Ни воды, ни света: у благовещенцев 4 месяца постоянно отключают электричество - 2x2.su
  • Ни воды, ни света: у благовещенцев 4 месяца постоянно отключают электричество

    06.08.2020 10:42
    Источник фото: rodnye__lyudi
    В Благовещенске жители дома по адресу: ул. Тепличная, 26 жалуются на систематическое отключение электричества. Данная ситуация влечёт за собой прекращение подачи водоснабжения. Просьбу помочь амурчанам выложила в социальные сети благовещенская общественница.

    - Данная ситуация повторяется на протяжении четырёх месяцев и связана с частым порывом силового кабеля, который на данный момент находится в болоте. В своём обращении жильцы дома указывают на ненадлежащее исполнение своих обязанностей ООО «Зейские электрические сети», - рассказала в инстаграме Анна.

    По словам жителей дома, после очередного порыва силового кабеля все электроприборы, входящие в систему отопления и водоснабжения, перестали работать. 

    - Ремонт затягивается на трое – четверо суток. Подвоз воды осуществляется в рабочее время с 16:00 до 17:00, что создает дополнительные трудности жильцам, занятым трудовой деятельностью, - пояснила общественный деятель в аккаунте @rodnye__lyudi.

    В компании «Зейские электрические сети» сообщили, что на данный момент проблема почти решена. Аварии произошли из-за переувлажнения почвы.

    - Во время холода или жары муфты (это стыки кабеля) растягиваются. В них попадает влага, и происходит короткое замыкание. Аварии случаются только на этих участках. Связаны они с переувлажнением почвы. Проблемы с отключением электроэнергии по адресу: Тепличная, 26 уже решаются, - сообщили в организации.

    Ранее портал 2x2.su рассказывал, что благовещенцы жалуются на отключение горячей воды. У жителей домов в районе пересечения улиц 50 лет Октября – Ленина её нет почти два месяца. Изначально горячую воду обещали включить 20 июля, однако этого не произошло.
    Польза
    0
    Актуальность
    0
    Развёрнутость
    0
    Фотография
    0
    Пожелания автору
    Проголосовало: 0 Спасибо за ответ

Мы используем файлы cookie в соответствии с политикой в отношении файлов cookie, чтобы обеспечить лучшую работу с сайтом