«Нет ни утром, ни вечером»: благовещенцы продолжают обсуждать проблемы с автобусами - 2x2.su
  • «Нет ни утром, ни вечером»: благовещенцы продолжают обсуждать проблемы с автобусами

    20.09.2022 11:43
    Источник фото: ГК "Дважды два"
    После прошлой публикации портала 2x2.su о жалобах горожан на общественный транспорт к нам обратились ещё несколько читателей. Благовещенка Екатерина поделилась, как сложно бывает уехать из микрорайона в центр города.

    В середине июля я переехала на Дьяченко. Сначала радовалась – автобусов много ходит, если опоздаешь на один, успеешь на другой. Но такая радость продлилась недолго, несколько недель назад они стали ходить очень плохо. Например, 2К, на который часто жалуются. Обычно он приходил примерно в 8:20 (2К) и в 8:30 (2Кт). Сейчас приходит около 8:40 (2Кт) и всё, – уточнила наша читательница.

    Причём проблема возникает и со всеми программами отслеживания автобусов, которые активно рекомендуют в администрации при жалобах на движение автобусов. В сервисе 2ГИС и Яндекс.Карты видны не все автобусы. При считывании QR-кода на остановках показывается разное время. Екатерина вспомнила – вчера в 8:20 утра прибытие 2Кт программа обещала через 14 минут. Спустя около 10 минут время ожидания уменьшилось лишь на пять…

    После 8:30 автобусы вообще пропадают, несколько раз приходилось вызывать такси. В общем, каждое утро я возмущаюсь – выходить слишком рано тоже не хочется, смысл мне на работу на полчаса раньше приезжать?

    Сегодня, 20 сентября, согласно программе автобус Екатерины должен был приехать… через 53 минуты! Потом перерыв сменился на 20 минут, но ситуация не улучшилась – маршрут просто не приехал. На карте его не было видно вообще.

    Похожие комментарии писали под нашей публикацией и другие горожане.

    То нет водителей, то нет автобусов! После 20:00 уехать сложно, маршруты № 39, 31 не дождёшься!

    Маршруты № 30 и 39 вообще ходят, как хотят. Что один, что второй перестают ходить после восьми часов. Сидишь на остановке час и в итоге идёшь домой пешком.

    Что говорить про вечер, если они и утром ходят как попало...

    Как ранее сообщал портал 2x2.su, к нам с жалобой обратились благовещенцы. Они рассказали, что в одной из поликлиник их не пустили в процедурный кабинет вовремя. Мы узнали, что делать в таком случае.

    Польза
    2
    Актуальность
    2
    Развёрнутость
    2
    Фотография
    0.5
    Пожелания автору
    Проголосовало: 2 Спасибо за ответ

Мы используем файлы cookie в соответствии с политикой в отношении файлов cookie, чтобы обеспечить лучшую работу с сайтом