Надпись «Фургал, с тобой БАМ!» в Тынде оставили двое пьяных мужчин - 2x2.su
  • Надпись «Фургал, с тобой БАМ!» в Тынде оставили двое пьяных мужчин

    15.07.2020 05:03
    Источник фото: Скриншот
    Стали известны подробности появления надписи на здании администрации Тындинского района. «Фургал, с тобой БАМ!» написали двое пьяных мужчин.

    В мессенджерах распространяют видео, на котором запечатлён процесс создания надписи «Фургал, с тобой «БАМ». На кадрах видно, как двое мужчин, которым трудно сохранять равновесие, пытаются проникнуть на территорию Тындинской районной администрации, огороженной забором. Судя по записи, они пьяны. Одному преодолеть преграду не удалось, мужчина упал. Оставил надпись второй сторонник задержанного губернатора Хабаровского края Сергея Фургала.


    При этом в самой администрации Тындинского района уверяют, что надпись уже стёрли.

    - Надписи на здании нет. Её убрали. В полицию по этому поводу обратились вчера, - рассказали порталу 2x2.su в приёмной главы района.

    Ранее на здании районной администрации в Тынде появилась надпись в поддержку губернатора Хабаровского края Сергея Фургала. Фото опубликовали в соцсетях.

    В Уголовном кодексе России подобные действия приравниваются к вандализму. Осквернение зданий или иных сооружений наказывается штрафом в размере до сорока тысяч рублей или в размере заработной платы за период до трёх месяцев, либо обязательными работами на срок до 360 часов, исправительными работами на срок до одного года, арестом на срок до трёх месяцев.

    Напомним, губернатора Хабаровского края Сергея Фургала задержали 9 июля. Его обвиняют в организации убийств предпринимателей на территории Хабаровского края и Амурской области в 2004-2005 годах.

    Событие вызвало широкий общественный резонанс. Люди в течение трёх дней устраивают протестные митинги, требуя отпустить губернатора.

    Кроме того, в СМИ появлялась информация о том, что Фургала хотят отправить в отставку и на его место уже есть претенденты.

    Подготовила Полина Пасько.

    Польза
    0
    Актуальность
    0
    Развёрнутость
    0
    Фотография
    0
    Пожелания автору
    Проголосовало: 0 Спасибо за ответ

Мы используем файлы cookie в соответствии с политикой в отношении файлов cookie, чтобы обеспечить лучшую работу с сайтом