Хабаровского губернатора Сергея Фургала хотят отправить в отставку - 2x2.su
  • Хабаровского губернатора Сергея Фургала хотят отправить в отставку

    14.07.2020 04:55
    Источник фото: @s.furgal
    Главу Хабаровского края Сергея Фургала в скором времени отправят в отставку. Уже есть пять претендентов на должность губернатора, которую он пока занимает.

    Кремль не намерен затягивать с отставкой Фургала. Скорее всего, отстранение произойдёт уже на этой неделе, сообщает «Коммерсантъ». Источники издания считают, что врио также назначат в ближайшие дни.

    На сегодняшний день названо пять претендентов на должность. Первым потенциальным преемником может стать глава совета директоров ОАО «Хабаровский аэропорт», бывший сотрудник ФСБ Константин Басюк. Второй возможный губернатор - замполпреда президента в ДФО Григорий Куранов. Третий кандидат на пост - председатель комитета Госдумы по спорту, депутат от ЛДПР Михаил Дегтярёв. Также претендентами на должность стали заместитель Фургала Юрий Золочевский и экс-зампред правительства Хабаровского края Андрей Базилевский.

    Напомним, что губернатора Хабаровского края Сергея Фургала задержали 9 июля. Ему предъявили обвинение в организации убийств предпринимателей на территории Хабаровского края и Амурской области.

    Данное событие вызвало большой общественный резонанс. Жители региона остро восприняли случившееся. В поддержку губернатора запустили флешмоб в соцсетях, пользователи делали репост публикации с хештегом #ЯМыСергейФургал. Также хабаровчане вышли на протестные митинги, в них приняли участие до 35 тысяч человек. Поддержали главу региона и автомобилисты. Водители массово жали на клаксоны своих транспортных средств, выражая несогласие с задержанием опального губернатора.

    Подготовила Полина Пасько.
    Польза
    0
    Актуальность
    0
    Развёрнутость
    0
    Фотография
    0
    Пожелания автору
    Проголосовало: 0 Спасибо за ответ

Мы используем файлы cookie в соответствии с политикой в отношении файлов cookie, чтобы обеспечить лучшую работу с сайтом