-
На Крещение благовещенцы смогут набрать святую воду из цистерны возле храма
18.01.2023 13:47Источник фото: ГК "Дважды два"Специалисты АКС уверяют, что все нормы СанПиН будут соблюдены.
В Благовещенске определено место, где горожане смогут набрать святую воду. Автоцистерна будет стоять возле храма святой Ксении Петербургской.
Напомним, 19 января православные верующие отмечают праздник Крещения Господня. В это день принято запасать святую воду. В Благовещенске третий год подряд обеспечивать горожан водой будет АКС. Автоцистерну установят возле храма святой Ксении Петербургской по адресу: ул. Дьяченко, 23. Место подвоза определила Благовещенская епархия.
Мы на протяжении многих лет помогаем епархии с поставкой воды. В этом году также направим автомобиль. Думаю, как и в прошлые годы, водитель сделает не менее трёх рейсов, - рассказал директор по водоснабжению и водоотведению ООО «АКС» Михаил Пищик.
По данным 2022 года, благовещенцы набрали около 12 тысяч литров освящённой воды.
Цистерна вмещает в себя четыре тысячи литров воды. За качество можно не беспокоиться, вода соответствует всем требованиям СанПиН, заверили специалисты. После того как воду освятят, её сможет набрать любой желающий.
Автоцистерна простоит у храма на ул. Дьяченко, 23 19 января с 10:00 до 19:00.
Ранее портал 2x2.su писал, что Василий Орлов высказал своё мнение по поводу организации крещенских купелей. Глава региона отметил, что местные власти не должны лишать людей возможности окунуться, и велел обеспечить безопасность мероприятий.
Автор: Юлия Янушевская
Материалы по теме:
-
Проиcшествия
11-летняя благовещенка, сломавшая кости рук после падения с самоката, получит 400 тыс. рублей от ГСТК
-
Общество
В Приамурье группировка незаконно добыла уголь на сумму в 65 млн рублей
-
Общество
В Свободном разыскивают вандалов, оставивших странную надпись на зданиях
-
Общество
Прокуратура: ремонт фасада в амурском пансионате приняли и оплатили без выполненных работ
-
Общество
В России хотят усилить поддержку кризисных центров для женщин
-
Проиcшествия
Малолетние хулиганы в микрорайоне Благовещенска яйцами закидали здание библиотеки