На Дальнем Востоке предложили создать базу для тиктокеров - 2x2.su
  • На Дальнем Востоке предложили создать базу для тиктокеров

    17.03.2021 13:29
    Источник фото: pixabay.com

    На одном из дальневосточных гектаров предложили создать базу для тиктокеров. Это связано с тем, что в регионе всё чаще появляются представители индустрии развлечений. 

    Как сообщил портал Lenta.ru, проект предложили на онлайн-форуме «ProДФО». Его оценил даже глава Минвостокразвития Алексей Чекунков.

    – Я не знаю, кто это такие (тиктокеры – ред.), но проект интересный, гектар привлекает много креативных проектов, – прокомментировал министр по развитию Дальнего Востока и Арктики.

    В настоящее время дальневосточные гектары чаще всего приобретают для сельского хозяйства. 40% резидентов обустроили на своей территории садово-огородные проекты или пасеки. 38% выбрали гектар для строительства собственного дома. Поэтому база для тиктокеров, если она будет создана, точно станет первой в своём роде.

    Ранее председатель правительства России Михаил Мишустин поддержал идею расширения программы «Дальневосточный гектар», в рамках которой предприниматели, успешно освоившие первый участок, смогли бы претендовать и на второй гектар.

    Закон о бесплатной раздаче земель в Дальневосточном федеральном округе действует с 2017 года. Каждый гражданин имеет право взять участок размером не более гектара в бесплатную аренду на пять лет, а по истечении этого срока - получить его в собственность. Но только в случае законного использования территории.

    Ранее сообщалось, что по программе «Дальневосточный гектар» амурчане получили уже более 7,5 тысячи земельных участков. На них занимаются фермерским хозяйством, строят дома и развивают туризм. Например, на нескольких участках местные предприниматели построили базы отдыха. 

    Польза
    0
    Актуальность
    0
    Развёрнутость
    0
    Фотография
    0
    Пожелания автору
    Проголосовало: 0 Спасибо за ответ

Мы используем файлы cookie в соответствии с политикой в отношении файлов cookie, чтобы обеспечить лучшую работу с сайтом