Известный блогер Илья Варламов* сравнил жителей Хабаровска со скотом - 2x2.su
  • Известный блогер Илья Варламов* сравнил жителей Хабаровска со скотом

    04.12.2020 16:48
    Источник фото: @varlamov

    Блогер Илья Варламов* раскритиковал хабаровские бараки. По его мнению, город стал намного хуже, а люди в нём живут, как скот.

    Как сообщает интернет-издание DVHAB.RU, Илья Варламов* посетил Хабаровск в конце ноября. Он успел пообщаться с мэром и увидеть, как живут жители.

    - В это сложно поверить, но тысячи людей в Хабаровске до сих пор живут в гнилых бараках без водопровода и канализации. Мусор отсюда вывозят нечасто, а между домами полно открытых люков. У людей есть свой загон для нечистот, куда сливают отходы. Люди живут, как скот. Ямы закидывают кусками асфальта. Вот такое средневековье. Многие хабаровские бараки даже не признаны аварийными, хотя с 2020 года для этого вроде как достаточно простого визуального осмотра, - цитирует издание Илью Варламова*.

    *Признан в РФ иноагентом

    Речь идёт о проспекте 60-летия Октября. Жители бараков настолько отчаялись получить благоустроенное жильё, что вышли прошлой весной на митинг. И только после этого была создана рабочая группа, куда вошли представители мэрии и депутаты гордумы. Все вместе они пытаются ускорить расселение людей за счёт включения Хабаровска в федеральные программы. Но пока ситуация остаётся прежней.

    Ранее житель Москвы Вячеслав, посетивший Хабаровск, возмутился отношением дальневосточников к антикоронавирусным мерам. По его словам, в столице люди гораздо серьёзнее относятся к своему здоровью, а хабаровчане только «натягивают маску на нос перед кассой».

    Польза
    0
    Актуальность
    0
    Развёрнутость
    0
    Фотография
    0
    Пожелания автору
    Проголосовало: 0 Спасибо за ответ

Мы используем файлы cookie в соответствии с политикой в отношении файлов cookie, чтобы обеспечить лучшую работу с сайтом