Иностранец в Приамурье спрятал 24 золотых слитка в вентиляционной шахте - 2x2.su
  • Иностранец в Приамурье спрятал 24 золотых слитка в вентиляционной шахте

    01.02.2026 17:00
    Иностранец в Приамурье спрятал 24 золотых слитка в вентиляционной шахте - 2x2.su
    Источник фото: Нейросеть

    Золото хранилось в арендованной квартире.

    В суд направлено уголовное дело о незаконном хранении драгоценных металлов в крупном размере. Главный обвиняемый – иностранный гражданин, которому грозит вплоть до лишения свободы на срок до 5 лет.

    Следствие установило, что в октябре 2025 года иностранец, который был в Благовещенске во время встречи со знакомым согласился помочь ему и временно хранить партию золота.

    Получив от знакомого сумку с 24 металлическими слитками, содержащими драгоценный металл – золото, общей массой почти 20 кг, обвиняемый доставил всё в арендуемую им квартиру. Золото он спрятал в вентиляционной шахте ванной комнаты.

    Фигурант был задержан, драгоценный металл стоимостью 207,3 млн рублей изъят из незаконного оборота.

    Как писал ранее портал 2х2.su, Благовещенский горсуд рассмотрел дело в отношении гражданина Казахстана, который был несудим ранее. В апреле 2025 года мужчина, будучи дома, договорился о приобретении партии драгметаллов. Он перевел посреднику 90 тыс. долларов – 7,3 млн рублей – и прибыл в Благовещенске.

    Польза
    0
    Актуальность
    0
    Развёрнутость
    0
    Фотография
    0
    Пожелания автору
    Проголосовало: 0 Спасибо за ответ

Нажав кнопку «Принять», вы даете свое согласие на обработку файлов cookie вашего браузера и использование аналитических сервисов Яндекс Метрика в соответствии с Политикой конфиденциальности. Подробнее. Они помогают нам делать этот сайт удобнее для пользователей. Вы можете запретить обработку некоторых типов файлов cookie в настройках вашего браузера.