Эксперты выбрали победителей первого городского конкурса «Клиника года» - 2x2.su
  • Эксперты выбрали победителей первого городского конкурса «Клиника года»

    30.01.2019 08:08
    Источник фото: DepositPhotos
    А итоги народного голосования будут подведены совсем скоро, 1 февраля

    В Благовещенске прошло заседание экспертного жюри первого городского конкурса среди медицинских и фармацевтических учреждений «Клиника года». Оно определило победителей в специальной номинации «Выбор экспертов».

    Напомним, конкурс «Клиника года» стартовал 2 октября 2018 года. С этого дня началось народное голосование за лучшую клинику и аптеку Благовещенска, голосование в номинации «Доктор года» стартовало 1 ноября. Предложить кандидатуру врача или учреждения могли сами жители города. Помимо этого медицинские и фармацевтические учреждения отправляли заявки для участия в номинации «Выбор экспертов».

    - На номинацию «Выбор экспертов» поступило 8 заявок. В основном это частные клиники. Хотелось бы большей активности со стороны государственных учреждений, так как они оказывают большой объем медицинской помощи населению, - рассказывает шеф-редактор ИД «Дважды два» Алексей Клевка. - Думаю, что уже следующий конкурс «Клиника года» станет более масштабным, планов по его развитию очень много.

    Несмотря на сравнительно небольшое количество заявок, перед экспертным жюри стояла непростая задача. Если с одним из победителей определились практически сразу, то при выборе двух других мнения разделились. Однако после короткого обсуждения эксперты пришли к консенсусу.

    - Выбирать всегда сложно, - признает член жюри, профессор кафедры госпитальной терапии с курсом фармакологии АГМА Владимир Доровских. - На самом деле, в любом лечебном учреждении люди применяют все свои силы и знания. Конечно, есть ошибки и замечания со стороны населения. Но вместе с тем, определить самых лучших очень сложно. По некоторым показателям выигрывает одно учреждение, по другим показателям - второе. Поэтому, подводя итоги, мы не говорим о том, что одно учреждение хорошее, а остальные плохие. Наоборот, мы позитивно смотрим на каждое из них.


    Что ж, итоги в номинации «Выбор экспертов» уже подведены. Но народное голосование в номинациях «Лучшая клиника», «Лучший доктор» и «Лучшая аптека» еще продолжается. Оно завершится 31 января в 23:59, после чего организаторы проверят голоса каждого участника на предмет накруток, отработают все поступившие жалобы.

    Итоги народного голосования будут опубликованы 1 февраля на странице конкурса (https://2x2.su/klinikagoda), а награды вручены на торжественной церемонии, где ждут всех участников конкурса «Клиника года». Там же будут объявлены победители в номинации «Выбор экспертов». Церемония пройдет 7 февраля в большом конференц-зале гостиницы «Зея». Начало в 15.00.


    Польза
    0
    Актуальность
    0
    Развёрнутость
    0
    Фотография
    0
    Пожелания автору
    Проголосовало: 0 Спасибо за ответ

Мы используем файлы cookie в соответствии с политикой в отношении файлов cookie, чтобы обеспечить лучшую работу с сайтом