Документальный фильм про амурчанку Наталью Пастернак, выжившую после нападения медведя, набрал больше миллиона просмотров - 2x2.su
  • Документальный фильм про амурчанку Наталью Пастернак, выжившую после нападения медведя, набрал больше миллиона просмотров

    19.09.2022 10:00
    Источник фото: скриншот

    Про жительниц Амурской области, которые пережили встречу с разъярённой медведицей, сняли документальный фильм. Всего за две недели 14-минутное видео собрало больше миллиона просмотров и большое количество комментариев.

    История, которая многим покажется кошмарным сном или сюжетом для фильма ужасов, случилась в далёком 2015 году. Медведица напала на двух амурчанок. Рассказ женщин стал основной документального фильма московского видеопродюсера Егора Китаева. Видеоролик с художественными вставками, а также рассказами самих героинь опубликовали на YouTube-канале Спектр.

    Наталья Пастернак и Валентина Городецкая отправились в лес за берёзовым соком, но обычная прогулка обернулась кошмаром. На Наталью напал медведь. Каково ощутить на себе зубы и когти огромного хищника и где взять храбрость, чтобы с обычной палкой броситься на защиту подруги, - в нашем новом видео, - гласит аннотация.

    Фильм опубликован 5 сентября. Он уже собрал 1 058 298 просмотров, 26 тысяч лайков и 3,4 тысячи комментариев. Что интересно, у видео нет ни одного дизлайка.

    Видео содержит как подробный рассказ героинь о том кошмарном дне, так и небольшие художественные вставки с актёрами, показывающие, как это могло выглядеть со стороны.

    Я поняла, что всё, живая не уйду. Я кричу от боли и чувствую, что медведица меня уже не отпустит, а если отпустит – то без ног. А такой жизни я себе не представляю. В руках у меня было свёрлышко, которым мы берёзы сверлили для сока. Решила ударить куда-нибудь - в глаз, в переносицу. Такая мысль была: я её разозлю, и медведица меня сразу порвёт, чтобы не мучилась. И в очередной раз она на дыбы встала, я постаралась куда-нибудь ткнуть. Она, конечно, озверела, сломала мне руку, я тут же упала. Понимаю, что она в шею вцепилась, а там сонная артерия. Ну всё, думаю, я сейчас кровью истеку и быстро умру… - говорит Наталья Пастернак в видео.

    Почти всё время схватки с медведицей женщина оставалась в сознании. Её спутница, Валентина Городецкая услышала шум и ринулась на помощь. Пожилая амурчанка отвлекла медведя, который уже прикопал жертву на будущее, на себя, а потом стала бить его палкой и громко кричать молитвы.

    Медведь ушёл, а Валентина Городецкая побежала искать помощь. Как в сказке, на пути попались охотники. Они и застрелили медведя.

    Наталью доставили в больницу. Лечилась она в Благовещенске. На поправку пошла быстро. Но эта история навсегда осталась в памяти, а шрамы стали причиной комплексов.

    В комментариях люди восхищаются мужеством и смелостью женщин. Их поддерживают и желают здоровья.

    Какая красивая женщина! Комплектовать из-за шрамов совершенно не стоит - не каждому выпадает шанс с медведем сразиться и остаться живой. Валентине Михайловне отдельное спасибо за отвагу, за веру и молитвы!

    Удивительно, что в такую трудную минуту обе женщины думали не о себе в первую очередь, а о том, чтобы спасти друг друга. Все пишут о геройстве второй женщины, но заметьте, какие мысли были у первой в самом начале, что нужно предупредить и обезопасить вторую. Обе достойны уважения!

    Смотрю и плачу... Какая сложная история, кровью сердце обливается от того, что эти прекрасные женщины рассказали. Действительно, чудо... Спастись от такого хищника почти невозможно, и спасибо Богу и их духу за силу, мужество и веру... Невероятно смелые женщины... Нет слов просто... Дай Бог им долгих и самых счастливых и ярких дней жизни!

    Напомним, что в 2015 году портал 2x2.su рассказывал о случившемся. ЧП произошло 11 мая недалеко от Тынды. Две женщины собирали березовый сок, когда на них напал хищник. Тогда комментировать состояние потерпевшей и давать какие-либо прогнозы в Тындинской больнице отказывались.

    ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

    В Белогорске 4-летний ребёнок искал маму, которая выносила мусор, и выпал с балкона

    Польза
    5
    Актуальность
    5
    Развёрнутость
    4
    Фотография
    4
    Пожелания автору
    Проголосовало: 1 Спасибо за ответ

Мы используем файлы cookie в соответствии с политикой в отношении файлов cookie, чтобы обеспечить лучшую работу с сайтом