В Благовещенске горожане по вечерам снова не могут дождаться автобусов - 2x2.su
  • В Благовещенске горожане по вечерам снова не могут дождаться автобусов

    19.09.2022 14:08
    Источник фото: ГК "Дважды два"

    Сразу несколько жителей Благовещенска обратились к нам в редакцию с жалобой на расписание автобусов. По вечерам общественный транспорт ходит очень редко – если ходит вообще.

    Как рассказала нам жительница амурской столицы Эльвира, после окончания спектакля «Амурской осени» она не смогла уехать из центра города. А именно с остановки на улице Ленина возле областной филармонии.

    Время было – после девяти вечера, но ещё далеко не десять. На остановке было много человек. А электронное табло показывало только два автобуса - № 22 и 26, которые должны были приехать минут через 40. Остальных, проезжающих по городу и по центру, в принципе не было! Я ждала минут двадцать, потом сдалась и решила пройти пешком – к счастью, я живу в этом районе. Через полчаса добралась до дома, за это время мимо меня проехал только автобус № 11. То есть за час – один автобус.

    Женщина задалась вопросом – а если бы она жила в отдалённом районе, неужели доехать можно было только на такси? А если средств на такую поездку просто нет?

    Другой наш читатель, Максим, не смог дождаться автобуса, чтобы уехать с КПП. Ни маршрут № 39, ни маршрут № 22 не приехали по расписанию вечером. Пришлось просить о помощи родственников с машиной.

    Разве не планировали у нас продлить время работы автобусов? Почему снова вечером не уехать? Сейчас ещё темнеет раньше, холодает. Кошмар! – возмутился молодой человек.

    Действительно, ранее в Благовещенске планировалась масштабная реформа общественного транспорта – замена автобусов, усовершенствование маршрутов. Но из-за экономической ситуации в стране некоторые запланированные изменения пришлось отложить.

    Сроки сдвинулись, оптимизация маршрутов не проводится, потому что нет средств на улучшения. Муниципальное предприятие приобретает 8 автобусов за счёт бюджетных средств, но частники себе такого позволить не могут, так как сильно выросли цены, - прокомментировали в мэрии.

    Как ранее сообщал портал 2x2.su, жители Архары обратились в редакцию портала  с жалобой на мусор. Точнее, на его несвоевременный вывоз. Проблема возникла в районе военного городка – двор в буквально смысле превратился в свалку.

    Польза
    0
    Актуальность
    0
    Развёрнутость
    0
    Фотография
    0
    Пожелания автору
    Проголосовало: 0 Спасибо за ответ

Мы используем файлы cookie в соответствии с политикой в отношении файлов cookie, чтобы обеспечить лучшую работу с сайтом