«Пользуются обстоятельствами»: благовещенка возмутилась ценами на такси - 2x2.su
  • «Пользуются обстоятельствами»: благовещенка возмутилась ценами на такси

    29.12.2020 14:53
    Источник фото: pixabay.com

    В редакцию портала 2x2 обратилась благовещенка Ирина. Женщина пожаловалась на завышенную стоимость такси. По словам горожанки, за поездку длиной в три квартала с неё требовали почти 300 рублей.

    - Обычно ездим на своей машине, но когда муж на дежурстве, ездим с детьми до садика на такси. Расстояние - три квартала в самом центре города. Раньше такси обходилось в 100-130 рублей, потом стало стоить 150-170 рублей. А вчера (28 декабря. - Ред.) оператор озвучила сумму в 270 рублей! Ещё и предупредили, что долгое ожидание. А за что платить тогда? Если это новогодние тарифы, то рановато для них. 28 декабря - обычный рабочий день, салаты резать не надо. Мне, например, больше никто не заплатит за это время. Такое ощущение, что пользуются обстоятельствами. За окном минус 31, а у меня двое маленьких детей. Решили ехать на автобусе. До 200 рублей ещё, скрепя сердце, я платила, но 270 - это уже ни в какие ворота! Отказалась, - рассказывает Ирина.


    За комментарием корреспондент портала 2x2.su обратился в фирму, в которую звонила женщина. В службе контроля качества такси информацию о повышении цены опровергли. Как рассказал сотрудник, стоимость перевозок осталась прежней.

    - Скорее всего, девушка воспользовалась другим сервисом такси. В нашей службе таких цен нет. Если бы она назвала конкретное время и адрес, мы бы могли разобраться в ситуации. Но сейчас мы можем сказать, что повышения цен не было и не будет, - сообщили сотрудники.

    Однако Ирина настаивает на своём.
    - Какой смысл мне врать? Я название фирмы не озвучиваю. Оператор так и заявила: «На сегодняшний момент цена поездки составляет 270 рублей». Телефон я им свой давать не буду. Очень удобная позиция - всё отрицать. В следующий раз тогда запишу разговор на диктофон, - решила амурчанка.
    Напомним, в редакцию портала 2x2.su с жалобой на услуги такси обращалась и другая жительница Благовещенска. По её словам, водители просто проезжают мимо адреса заказа. Также девушка рассказала, что по этому поводу обратилась в службу поддержки сервиса. Там ей пообещали разобраться в ситуации.

    Польза
    0
    Актуальность
    0
    Развёрнутость
    0
    Фотография
    0
    Пожелания автору
    Проголосовало: 0 Спасибо за ответ

Мы используем файлы cookie в соответствии с политикой в отношении файлов cookie, чтобы обеспечить лучшую работу с сайтом