Благовещенскую школу проверили после жалобы на холодное питание - 2x2.su
  • Благовещенскую школу проверили после жалобы на холодное питание

    07.12.2020 17:08
    Источник фото: @minobramur

    В Благовещенске мама одного из учеников  школы № 14 пожаловалась на холодное питание. Это произошло во время прямого эфира с губернатором Приамурья Василием Орловым, который состоялся 1 декабря.

    На следующий день специалисты комбината школьного питания провели внутреннюю проверку: нарушений не выявили.

    - Приготовление блюд осуществляется своевременно, подаётся в горячем виде, столы накрываются в течение 15-20 минут. Тем не менее, контроль организации школьного питания в учреждении усилен, накрывать столы предложено за 5-10 минут до прихода детей, - сообщили в пресс-службе амурского министерства образования.

    Также в минобре отметили, что школы - подведомственные учреждения муниципалитетов, поэтому для прояснения подобных вопросов необходимо обращаться в отдел или управление образования администрации района или города.

    Сделать это можно по телефонам горячих линий, размещённых на официальных сайтах, либо позвонив в областное министерство образования и науки по телефону 8 (4162) 226-516.

    Напомним, в благовещенской столовой ребёнка отказывались обслуживать, а потом стали и вовсе выгонять на улицу. Обосновывали своё поведение сотрудники тем, что исполняют распоряжение губернатора области. Документ запрещает нахождение в заведениях общепита детей без сопровождения взрослых.

    Польза
    0
    Актуальность
    0
    Развёрнутость
    0
    Фотография
    0
    Пожелания автору
    Проголосовало: 0 Спасибо за ответ

Мы используем файлы cookie в соответствии с политикой в отношении файлов cookie, чтобы обеспечить лучшую работу с сайтом