Благовещенская клиника опровергла слухи о принудительном сборе денег на памятник - 2x2.su
  • Благовещенская клиника опровергла слухи о принудительном сборе денег на памятник

    12.03.2021 16:00
    Источник фото: pixabay.com

    В социальных сетях расходится слух о том, что в амурской клинике кардиохирургии с медиков собирают деньги. По сто рублей «добровольно-принудительно» просят отдать на московский памятник врачам, умершим от коронавирусной инфекции.

    - В медицинском учреждении с сотрудников принудительно собирают по 100 рублей на памятник в Москве врачам, погибшим от ковида. Для тех, кто не сдаст, будут последствия в виде лишения части заработной платы, - поделился амурчанин.

    В комментариях разгорелся жаркий спор. Некоторые пользователи соцсети заявляют, что это не более чем провокация. Другие негодуют, что памятник хотят устанавливать не в Приамурье, а в Москве, где «своих денег полно», а также из-за того, что сбор с «выживших» врачей принудительный.

    - Анонимно легко написать любую чушь, народ поведётся. Выгонят меня с работы за пьянку - тоже могу такие пасквили писать. Если бы было всё так, как написано, куча свидетелей, идите в прокуратуру. Цели решить проблему у вас нет. Цель - свести счёты с заведующим отделением, - разразился гневом благовещенец.

    - Очень неприятная тема, русский народ всегда был щедрым, благодарным, благородным, сейчас всё печально, даже комментарии давать стыдно, мне стыдно. Куда перечислить на памятник? - задал вопрос пользователь.

    - Вместо молодых студентов лучше бы врачам поставили памятник. А вообще, действительно, кто знает, на памятник ли собирают, обнаглели в доску. За операции такие деньги дерут, даже со стариков, ни стыда, ни совести, - негодует комментатор.

    Корреспондент полезного портала 2х2.su связался с клиникой кардиохирургии. Там слухи о принудительном сборе опровергли. В медучреждении отметили, что никаких официальных приказов на этот счёт «не было и быть не могло».

    Напомним, в больнице Райчихинска пациент полз прямо по полу. Один из очевидцев снял происходящее на видео и выложил в социальные сети. Местная прокуратура провела собственную проверку.

    Польза
    0
    Актуальность
    0
    Развёрнутость
    0
    Фотография
    0
    Пожелания автору
    Проголосовало: 0 Спасибо за ответ

Мы используем файлы cookie в соответствии с политикой в отношении файлов cookie, чтобы обеспечить лучшую работу с сайтом