-
Благовещенка выдавала соседского ребёнка за своего, чтобы не попасть в колонию
06.08.2024 09:00Источник фото: unsplash.comРодного сына воспитывал отец в Пензе.
Благовещенка попыталась смягчить решение городского суда, который отменил ей отсрочку от наказания. Женщина хотела выйти из колонии, куда её отправили за обман.
Как рассказали в Благовещенском городском суде, благовещенка трижды судима за кражи. В первый раз её приговорили к обязательным работам, во второй – к 1,5 годам лишения свободы условно с таким же испытательным сроком.
Летом 2023 года женщину приговорили к двум годам в колонии-поселения. Наказание отсрочили, пока сыну амурчанки не исполнится 14 лет.
В ходе проверки выяснилось, что женщина сына не воспитывала, мальчик жил с отцом в Пензе. А в момент прихода инспектора ФСИН и сотрудников МВД предприимчивая благовещенка предоставляла соседского ребёнка. Мальчика она просила называть её «мамой».
Женщине сделали предупреждение, она обещала забрать сына, но в течение полугода так этого и не сделала – под разными предлогами.
В итоге суд отменил отсрочку и отправил амурчанку в колонию. Амурский областной суд согласился с таким решением и оставил приговор без изменений.
Как писал ранее портал 2х2.su, амурчанка не платила алименты на несовершеннолетних детей и отправится на исправительные работы. 40-летней женщине присудили 9 месяцев исправительных работ.
Материалы по теме:
-
Общество
Названа причина, по которой в 2025 году к бизнесу в Приамурье приходил МЧС
-
ЖКХ
«Не призываю набить морду»: белогорцев пристыдили за горящие из-за золы контейнеры
-
Общество
Стало известно, как реконструируют сквер рядом с БГПУ
-
Общество
Амурчанка в Нижнем Новгороде организовала канал незаконной миграции
-
Общество
Проблемы бизнеса обсудили на заседании круглого стола в Амурском региональном отделении ЛДПР
-
Общество
В Благовещенске подготовили план на три года по озеленению главных улиц