Благовещенке, просившей помощи для пересадки стволовых клеток, собрали 250 тысяч рублей - 2x2.su
  • Благовещенке, просившей помощи для пересадки стволовых клеток, собрали 250 тысяч рублей

    20.01.2022 13:35
    Источник фото: читатель

    На прошлой неделе, 14 января, мы писали о сборе средств для молодой мамы Марии из Благовещенска. Девушке требовалась пересадка стволовых клеток в Москве для лечения лимфомы Ходжкина. История не оставила равнодушными наших читателей, которые волновались о здоровье жительницы областной столицы. К счастью, сбор средств для перелёта и реабилитации завершился успешно. Журналисты портала 2x2.su снова связались с Марией и расспросили её о дальнейших планах на лечение.

    Благовещенке, просившей помощи для пересадки стволовых клеток, собрали 250 тысяч рублей

    Напомним, что сумма сбора средств для благовещенки составила около 250 тысяч рублей. Закрыть его удалось меньше чем за неделю. По словам молодой мамы, деньгами ей помогли не только из родного города.

    Деньги поступали из разных городов. Мне помогли очень много знакомых и ещё больше незнакомых людей, которые переводили средства для реабилитации и перелёта, - поделилась благовещенка.

    Она подтвердила, что была собрана полная сумма, на которую она рассчитывала в самом начале сбора. Сейчас, чтобы все прошло хорошо и без накладок, Мария активно сдаёт анализы, собирает все выписки и проходит обследования. О том, сколько времени проведёт в столице, девушка пока не знает. Это будет ясно только после консультации с московскими специалистами. Они же скажут, как именно будет проходить реабилитация после пересадки клеток.

    После операции будет долгая и сложная реабилитация. Нужно будет беречь себя из-за ослабленного иммунитета, - поделилась Мария.

    Если клетки приживутся и не будет осложнений, то у благовещенки наступит ремиссия, что даст шанс на нормальную жизнь. После этого  нужно будет только проходить обязательные обследования и циклы восстанавливающих капельниц.

    В конце общения Мария поблагодарила всех за помощь. Прочитать полную историю амурчанки наши читатели могут на нашем портале.

     

    Польза
    0
    Актуальность
    0
    Развёрнутость
    0
    Фотография
    0
    Пожелания автору
    Проголосовало: 0 Спасибо за ответ

Мы используем файлы cookie в соответствии с политикой в отношении файлов cookie, чтобы обеспечить лучшую работу с сайтом