Благовещенка недовольна работой волонтеров - 2x2.su
  • Благовещенка недовольна работой волонтеров

    05.06.2020 07:00
    Источник фото: Depositphotos.com
    «Обратилась на телефон 112 с просьбой, чтобы принесли льготное лекарство по рецепту. Но мне сказали, что нужно ждать два дня. Почему такие вещи, как лекарства, не привозят срочно?», - позвонили к нам в редакцию с вопросом.

    В благовещенском штабе волонтёров заверили, что такие длительные сроки не устанавливают без причины. Ожидание два дня в отношении лекарств может быть только в том случае, если врач, у которого нужно забрать рецепт, работает не каждый день.

    - Заявки проходят несколько уровней контроля, - объясняет руководитель ресурсного центра развития добровольчества Амурской области Дарья Енина. - Обращения, которые приходят по линии 112, поступают в штаб. Заявка заносится в несколько баз данных, и с заявителем сразу связываются. Если обращение приходит до 18.00, мы отрабатываем его в тот же день, если позже - переносим на следующий. Были такие случаи, что пожилые люди в силу возраста давали телефоны детей, оставляли не свои данные и т. д. Чтобы проверить статус заявки, нам необходимо знать данные заявителя, тогда мы сможем отследить, когда поступило обращение и как оно было отработано.

    Волонтёрский штаб работает ежедневно с 9 до 18, выходные - не исключение. И едут добровольцы в любую часть города и даже за его пределы. Обратиться к ним можно только в установленном порядке через телефон 112.

    Польза
    0
    Актуальность
    0
    Развёрнутость
    0
    Фотография
    0
    Пожелания автору
    Проголосовало: 0 Спасибо за ответ

Мы используем файлы cookie в соответствии с политикой в отношении файлов cookie, чтобы обеспечить лучшую работу с сайтом