Благодаря нацпроекту в Шимановске обновляют сквер - 2x2.su
  • Благодаря нацпроекту в Шимановске обновляют сквер

    03.08.2022 17:02
    Источник фото: pexels.com

    В городе идёт активное благоустройство сквера династий железнодорожников. Рабочие завершают укладку тротуарной плитки.

    В ходе преобразований сквер поделят на три зоны, где установят шахматные столы, качели и беседку. На обустройство места отдыха потратят 8,4 миллиона рублей, выделенных из федерального, областного и местного бюджетов.

    Окончательный результат благоустройства горожане увидят в конце октября.

    Шимановск – ежегодный участник программы «Формирование комфортной городской среды» национального проекта «Жильё и городская среда». Благодаря этому в 2019 году здесь появился «Сказочный городок» - игровая площадка для детей. На него потратили более 10 миллионов рублей.

    В 2020 году в Шимановске удалось реконструировать «Парк отдыха». Здесь благоустроили центральную аллею, сделали пешеходные дорожки и освещение, организовали фотозону, установили скамейки с теневой защитой. На все работы потратили 9,5 миллиона рублей.

    В прошлом году в ходе участия Шимановска в национальном проекте «Жильё и городская среда» в городе воссоздали парк аттракционов. Для маленьких жителей города в парке работают бассейн с лодками, карусель, автодром и тир.

    Напомним, в этом году на обновление парков, скверов, детской площадки и пешеходной зоны региону выделено более 215 миллионов рублей из федерального и областного бюджетов. Работы проходят в рамках региональной программы «Формирование комфортной городской среды» национального проекта «Жильё и городская среда» в 11 муниципалитетах региона.

    В 2021 году по программе «Формирование комфортной городской среды» на благоустройство муниципалитетов потратили 270,6 миллиона рублей, выделенных из федерального и регионального бюджетов.

    Годом ранее в Амурской области по этой же программе на создание комфортной городской среды потратили более 243 миллионов рублей, а в 2019 году - 276 миллионов рублей.

    Польза
    0
    Актуальность
    0
    Развёрнутость
    0
    Фотография
    0
    Пожелания автору
    Проголосовало: 0 Спасибо за ответ

Мы используем файлы cookie в соответствии с политикой в отношении файлов cookie, чтобы обеспечить лучшую работу с сайтом