-
Амурские синоптики рассказали, когда в область вернутся крепкие морозы
06.12.2022 09:29Источник фото: ГК "Дважды два"Погода в Амурской области установилась по-настоящему зимняя. Наступившая неделя будет немного теплее предыдущей. Но затем на территорию Приамурья снова вернутся морозы.
По данным амурского Гидрометцентра в рамках эфира ГТРК «Амур», в начале декабря температура в Амурской области уверенно держались на уровне январских значений, а иногда опускались даже ниже. На этой неделе в Приамурье немного потеплеет, особенно порадуют дневные температуры. Однако потом амурчане снова ощутят на себе всю силу зимы.
Сейчас в области среднесуточные температуры держатся на уровне ниже климатических норм на 5-10 градусов. В северных районах холоднее всего было в пятницу и субботу – местами ударили сорокаградусные морозы.
На юге самой холодной стала ночь с субботы на воскресенье – температуры достигли отметки 35 градусов. На этой неделе ситуация стабилизируется, сообщают специалисты областного Гидрометцентра.
Погода сегодня, 6 декабря, по северу составит около минус 15-20 градусов, по крайним северным районам - около 25 градусов мороза. На юге будет теплее – минус 12-17 градусов.
Прогноз погоды на неделю без неприятных сюрпризов: по северу ночью около минус 30 градусов, на юге - 23-28 градусов мороза. Возможно понижение до 33 градусов.
В дневное время значительно теплее – минус 15-20 градусов на севере и минус 13-18 градусов на юге. В выходные похолодает до минус 18-23 градусов. На следующей неделе на территорию области вновь вернётся зимняя стужа.
Между тем в микрорайоне Гарнизон села Возжаевка жители ждут потепления в квартирах. Как ранее сообщал портал 2x2.su, из-за новой котельной и некачественного оборудования в домах, школе и детском саду остыли батареи. По словам амурчан, температура в помещении не превышает 11 градусов.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
Олег Имамеев рассказал, почему в домах благовещенцев проблемы с отоплением
Амурские эксперты прокомментировали сообщение об оплате страховки в квитанциях за ЖКУ
Автор: Юлия Янушевская
Материалы по теме:
-
Природа
Амурчанин, вырубивший деревьев на 6,3 млн рублей, убеждал суд, что нашел древесину
-
Транспорт
В Белогорске осудят женщину, которая устроила гонки на дороге, в ходе которых погиб пешеход
-
Общество
В Чигирях фотоловушка помогла выйти на нарушителей, которые выбросили мусор в чужие контейнеры
-
Общество
Дамба на Зее во Владимировке готова на 70%: ее могут сдать досрочно
-
Работа
В Селемджинском районе экс-глава центра занятости фиктивно устраивала жителей на работу, заработав более 1,4 млн рублей
-
Проиcшествия
Амурчанин, разрисовавший забор в Белогорске, напал на прохожего, который сделал ему замечание