Олег Имамеев рассказал, почему в домах благовещенцев проблемы с отоплением - 2x2.su
  • Олег Имамеев рассказал, почему в домах благовещенцев проблемы с отоплением

    06.12.2022 17:10
    Источник фото: ГК "Дважды два"

    Жители Благовещенска жалуются на холодные батареи в квартирах. Олег Имамеев в своём Telegram-канале рассказал о причинах этих проблем.

    Мэр города ответил, что в нынешнем отопительном сезоне часто появляются жалобы на холод в отдельных квартирах и подъездах. Раньше проблемы охватывали целые дома и районы – Аэропорт, Астрахановку, Садовое, Белогорье. Тогда причина остывших батарей крылась в котельных и сетях. Их модернизировали, проблемы решили.

    В этом году, считают специалисты, всё происходит из-за внутридомовых сетей или несоблюдения параметров подачи тепла.

    Представители администрации проехали по нескольким проблемным адресам.

    Первый - на Тенистой. Дом хоть и старый деревянный, всегда был тёплым. В этом году в связи с частичным переключением потребителей от котельной РЖД на ТЭЦ в одной из квартир холодно, всю ночь работают два обогревателя. Причём у соседей тепло. Управляйка работает, держит контакт с человеком, но проблема не решается. Решили оперативно поставить в квартире конвектор, затраты на электричество до устранения проблемы компенсируем. Беру адрес на личный контроль, – сообщил Олег Имамеев в своём канале.

    На следующем адресе: Северная, 93, проблема крылась в затоплении теплотрассы. Причём неизвестно, порыв это или грунтовка. Было поручено выставить дополнительную технику, чтобы ускорить откачку.

    Низкая температура и в двух многоэтажных домах в центре - в районе улиц Калинина и Зейской. При этом главный инженер управляющей компании видит проблему в несоблюдении параметров со стороны ТЭЦ. Есть и такой фактор, как незаконно подключённые к общей системе насосы и тёплые полы. Соответственно, сбиваются выставленные настройки.

    Олег Имамеев в связи с обилием обращений по данной теме предложил провести прямой эфир завтра, 7 декабря. Он планирует задать вопросы ресурсникам и управляйкам.

    Ранее стало известно о другой проблеме. Благовещенцы переживают, что в квитанциях на оплату коммунальных сетей появится новая «подозрительная» услуга. Портал 2x2.su рассказал, что это за услуга и стоит ли опасаться.

    Польза
    2.75
    Актуальность
    5
    Развёрнутость
    2.75
    Фотография
    2.75
    Пожелания автору
    Проголосовало: 4 Спасибо за ответ

Мы используем файлы cookie в соответствии с политикой в отношении файлов cookie, чтобы обеспечить лучшую работу с сайтом