После завершения ремонта жители Возжаевки ждут потепления в квартирах - 2x2.su
  • После завершения ремонта жители Возжаевки ждут потепления в квартирах

    28.11.2022 11:48
    Источник фото: unsplash

    В микрорайоне Гарнизон села Возжаевка завершили основной объём технических работ на котельной. Напомним, из-за проблем с оборудованием десятки амурчан испытывают проблемы с отоплением.

    Как сообщили в пресс-службе администрации Белогорского округа, 27 ноября завершился монтаж дополнительного водонагревателя. Сейчас идёт выравнивание показателей объекта и повышение температурного режима в системе. Однако основной объём ремонтных работ уже завершён – далее специалисты займутся отработкой показателей по квартирам.

    Сегодня, 28 ноября, рабочие начнут монтаж резервного бойлера. Также продолжается работа по утеплению тепловой сети и подъездов, устранению протечек в подвалах.

    Чтобы выровнять температурные показатели, необходимо от двух до трёх дней. Поэтому проблемы с отоплением в квартирах пока не решены – людям всё ещё приходится согреваться самим.

    К нам в редакцию тем временем поступают вопросы недовольных жителей микрорайона – они интересуются, в чём плюсы новой котельной, если тарифы на отопление растут, а ресурс подаётся с перебоями.

    Когда зашёл вопрос о введении новой котельной в гарнизоне, одним из так называемых плюсов было то, что котельная будет работать на твёрдом топливе, а оно дешевле, чем мазут. Но тарифы на отопление ни на копейку не снизились, и повышение было, исходя из этих тарифов...

    Как ранее сообщал портал 2x2.su, из-за проблем с новой котельной отопление пропало не только из жилых домов, но и из детского сада и школы. Глава муниципального округа Денис Инюточкин уточнил, что новые технические проблемы выявили только после начала нынешнего отопительного сезона. Претензии уже оформлены к подрядной организации. А счета за отопление будут выставлять по счётчику.

    Польза
    0.6
    Актуальность
    1.6
    Развёрнутость
    0.6
    Фотография
    0.6
    Пожелания автору
    Проголосовало: 5 Спасибо за ответ

Мы используем файлы cookie в соответствии с политикой в отношении файлов cookie, чтобы обеспечить лучшую работу с сайтом