-
В Чигирях фотоловушка помогла выйти на нарушителей, которые выбросили мусор в чужие контейнеры
13.12.2025 13:01Источник фото: СоцсетиНаказали владелицу техники.
В сентябре 2025 года фотоловушка в Чигирях зафиксировала, как мужчины сбрасывают строительные отходы в мусорные контейнеры. Нарушители проигнорировали информационный баннер, что данная площадка предназначена только для твердых бытовых отходов.
Администрация округа передала материалы об административном правонарушении в Минприроды Амурской области. На фотографиях был сам факт нарушения – мужчины на грузовике на ул. Кедровой скидывают строительные отходы в мусорные контейнеры.
Запрос был передан в ГАИ, выяснилось, что владелица грузовика – жительница села Константиноградовка Ивановского муниципального округа.
По результатам рассмотрения дела амурчанку оштрафовали на 40 тыс. рублей.
Как писал ранее портал 2х2.su, новые евроконтейнеры, купленные для Зеи, отправили в Магдагачи. Как оказалось, виной всему стала нерасторопность зейских чиновников. Как пишет «Зейский вестник», в мае 2025 года в Зею поступили 88 евроконтейнеров – с крышками, педалями, на колесах. Их собирались установить рядом с домами в Светлом и Солнечном.
Материалы по теме:
-
ЖКХ
«Не призываю набить морду»: белогорцев пристыдили за горящие из-за золы контейнеры
-
Общество
Стало известно, как реконструируют сквер рядом с БГПУ
-
Общество
Амурчанка в Нижнем Новгороде организовала канал незаконной миграции
-
Общество
Проблемы бизнеса обсудили на заседании круглого стола в Амурском региональном отделении ЛДПР
-
Общество
В Благовещенске подготовили план на три года по озеленению главных улиц
-
Общество
«Горят не все»: в зейском селе из 95 уличных фонарей работают всего 10