Амурчане образовали огромную пробку на закрытом на ночь зейском мосту - 2x2.su
  • Амурчане образовали огромную пробку на закрытом на ночь зейском мосту

    21.08.2020 04:49
    Источник фото: Скриншот
    В Благовещенске на закрытом на ночь мосту через Зею образовалась большая пробка. Водители пытались проехать в обе стороны – в город и из него. Несмотря на то, что администрация областного центра несколько раз предупреждала амурчан о закрытии моста, для многих это стало сюрпризом.

    Видео, снятые на месте затора поздно вечером 20 августа, публикуют в соцсетях.

    - Наши подписчики сообщают, что в настоящий момент в районе моста собралось очень много машин и людей, что с одной, что с другой стороны. Кто-то возвращается домой, кто-то едет по работе. Видимо, не все знали, что мост с 20:00 до 6 утра закрыли, поэтому сейчас сложилась такая сложная ситуация.

    Кто-то даже решил, что проще будет добраться до цели пешком.

    - Ремонт моста в полном разгаре, подписчик машину на посту кинул и пошёл пешком домой, - рассказали очевидцы.

    Сейчас сооружение работает в реверсивном режиме, сообщает благовещенская администрация.

    - В пятницу, 21 августа, в 6:00 был завершён очередной этап ремонтных работ на мосту через Зею. За ночь специалисты компании УСК «Мост» заменили дефектную плиту, провели устройство гидроизоляции и сделали бетонную стяжку. В субботу, 22 августа, рабочие приступят к асфальтированию проезжей части, - сказано в сообщении городской мэрии.

    Движение в реверсивном режиме будет осуществляться до конца ремонта. Проезжать по мосту может транспорт массой до 26 тонн.

    В начале следующей недели специалисты планируют вновь полностью закрыть движение на объекте на ночь, чтобы заменить плиты ещё на одном участке моста, где были выявлены дефекты. Точную дату сообщат позже.

    Напомним, портал 2x2.su писал о предстоящем закрытии сооружения в ночь с 20 на 21 августа. Для удобства автомобилистов мост решили перекрыть в наименее востребованный промежуток времени – с 20:00 до 6:00.

     

    Польза
    0
    Актуальность
    0
    Развёрнутость
    0
    Фотография
    0
    Пожелания автору
    Проголосовало: 0 Спасибо за ответ

Мы используем файлы cookie в соответствии с политикой в отношении файлов cookie, чтобы обеспечить лучшую работу с сайтом