Администрация Благовещенска планирует продать гостиницу «Зея» - 2x2.su
  • Администрация Благовещенска планирует продать гостиницу «Зея»

    07.09.2021 15:28
    Источник фото: ГК "Дважды два"

    В Благовещенске готовятся к продаже гостиницы «Зея». Об этом корреспонденту портала 2x2.su сообщила неравнодушная горожанка.

    Как рассказала женщина, все сотрудники уже получили уведомления о сокращении. Однако официальной информации о том, когда закроется гостиница, пока нет.

    По городу ходят слухи, что продают гостиницу «Зея». Поговаривают, что людей уже начали сокращать. Они просто останутся без работы в пандемию. Ужас какой-то, - сказала благовещенка.

    За комментарием мы обратились к руководству гостиницы. Там  информацию подтвердили. На вопрос: «Правда ли, что предприятие продают?», мужской голос в трубке ответил: «Вообще да, но этим вопросом занимается администрация».

    Чтобы узнать более подробную информацию, корреспондент портала 2x2.su обратилась в мэрию Благовещенска. Официальный комментарий пообещали предоставить позднее.

    Напомним, в марте текущего года администрация города продала рынок ГСТК за 205 млн рублей. Его первоначальная стоимость выросла более чем в 2,5 раза. В аукционе приняли участие 12 претендентов.

    Ранее предприниматели, арендующие площади на ГСТК, назвали решение администрации передать рынок в частные руки «беспределом» и «рейдерским захватом». Благовещенские бизнесмены в течение февральских праздничных выходных выходили на улицы, чтобы выступить против продажи территории рынка. Ситуацию прокомментировали в амурском правительстве. Там объяснили, что мэрия действует абсолютно законно.

    Польза
    0
    Актуальность
    0
    Развёрнутость
    0
    Фотография
    0
    Пожелания автору
    Проголосовало: 0 Спасибо за ответ

Мы используем файлы cookie в соответствии с политикой в отношении файлов cookie, чтобы обеспечить лучшую работу с сайтом