«А мы в натуре ноги чистим»: в Калининграде пятеро мужчин помыли обувь в источнике - 2x2.su
  • «А мы в натуре ноги чистим»: в Калининграде пятеро мужчин помыли обувь в источнике

    15.09.2020 09:46
    Источник фото: Скриншот
    В Калининграде пятеро мужчин помыли обувь в святом источнике. Происходящее они снимали на камеру. Запись быстро распространилась по соцсетям.

    Инцидент произошёл в часовне, построенной в честь иконы Божьей Матери на территории храма на площади Победы. Вандалы помыли обувь в «Живоносном источнике» и сняли это на камеру, сообщает REGNUM.

    - Для них это святая вода, а мы в натуре ноги чистим, - комментируют свой поступок на видео сами вандалы.

    Калининградская епархия уже в курсе случившегося, делом занимаются полицейские.

    Один из участников акта вандализма извинился за оскорбление святого для православных места.

    - Так как мы очень плохо вели себя там, я очень хочу извиниться, больше такого не повторится. Просто я не думал, что это такая серьёзная вода, - приводит слова мужчины издание «Подъём».

    В союзе чеченской молодёжи пообещали, что извинятся все участники инцидента. 
    Такое поведение непозволительно ни по отношению к православным, ни к мусульманам, ни вообще к кому бы ни было. Если объект имеет какое-то религиозное значение, к нему нужно всегда относиться аккуратно и осторожно. Мы обязательно разберёмся в этом случае, и я уверен, что больше такого не повторится. Это действительно очень неприятно. Мы узнаем, кто там остальные участники были. Я уверен, что ребята извинятся. Я думаю, что они это сделали несознательно, не понимали всю важность этого места. Поэтому извиниться, когда ты сделал что-то неправильно, - это признак силы. Я думаю, они с радостью это сделают, - прокомментировал ситуацию председатель организации Рустам Тапаев.
    Ранее в Чите в кафедральном соборе Казанской Божьей матери подросток прикурил от свечи в храме. Видео с инцидентом несовершеннолетний выложил в социальные сети ради лайков. Ролик набрал более тысячи просмотров. Полиция начала проверку.

     

     

    Польза
    0
    Актуальность
    0
    Развёрнутость
    0
    Фотография
    0
    Пожелания автору
    Проголосовало: 0 Спасибо за ответ

Мы используем файлы cookie в соответствии с политикой в отношении файлов cookie, чтобы обеспечить лучшую работу с сайтом