-
5 марта в Благовещенске из-за ремонта сетей без воды останутся жилые дома и детский сад
Источник фото: pexels.comВ Благовещенске 5 марта часть города останется без водоснабжения. Об этом предупредили в АКС. На сетях будут вестись ремонтные работы.
Как сообщили в «Амурских коммунальных системах», 5 марта были запланированы работы на сетях водоснабжения в районе пересечения улиц Богдана Хмельницкого и Северной. Специалисты заменят запорную арматуру и промоют сети. Для этого водопровод диаметром 600 мм перекроют. Отключение продлится с 8:00 до 17:00 субботы.
Без водоснабжения временно останутся жилые дома, административное здание и два корпуса детского сада. А именно:
- № 82 (общежитие), 92/2, 94, 96, 67, 110, 112 на ул. Богдана Хмельницкого;
- № 149, 151 на ул. Северной;
- № 80, 86,117 на ул. Шевченко;
- № 160, 162, 164, 166, 168, 223, 235 на ул. Ломоносова;
- № 42 на ул. Забурхановской;
- административное здание ул. Северной, 186;
- детский сад № 5 ул. Ломоносова, 227 и ул. Чехова, 217.
Жителей перечисленных выше домов просят запастить водой.
Напомним, улица Нагорная, где разлилась вода и автомобили примерзали к дороге, стала центром внимания прокуратуры. Специалисты ведомства вместе с работниками ЖКХ городской администрации выехали на место после того, как об этом написали на портале 2х2.su. Работники выяснили, что за систему водопровода, на котором произошла авария, ответственность несёт ПАО «Амурсортсемовощ», поэтому гендиректору 1 марта внесли представление в связи с нарушениями.
Автор: Светлана Мубаранникова
Материалы по теме:
-
ЖКХ
В Благовещенске перекрыли движение из-за реконструкции теплотрассы
-
Проиcшествия
Благовещенца осудили за удар по голове подростка на футбольном поле
-
Общество
Фонтаны на площади Ленина в Благовещенске сменили график
-
Отдых
В Благовещенске ко Дню города открыли скульптуру купца с верблюдом
-
Общество
В Приамурье иностранца осудят за незаконное хранение золота и серебра
-
Общество
В Белогорске с городских клумб начали воровать цветы