-
1000 рублей в год: малоимущим в Приамурье выдают продуктовые карты
19.03.2021 10:46Источник фото: pixabay.comМалоимущие амурчане могут получить продуктовые карты в качестве адресной социальной помощи. Эта мера поддержки действует в отдельных муниципальных образованиях.
Таких территорий в Амурской области 14: Райчихинск, Прогресс, Свободный, ЗАТО Циолковский, Благовещенск, а также Свободненский, Архаринский, Бурейский, Завитинский, Ивановский, Михайловский, Октябрьский, Благовещенский и Мазановский районы.
Реализовать продуктовую карту можно в течение месяца со дня её получения, а в декабре - до 10 числа текущего года. Меру поддержки предоставляют управления социальной защиты населения по месту жительства - независимо от адресной социальной помощи по другим видам выплат. Получить карту могут малоимущие семьи, малоимущие одиноко проживающие амурчане, а также семьи и одиноко проживающие жители области, которые по независящим от них причинам лишились единственного жилого помещения и жизненно необходимого имущества в результате стихийного бедствия, пожара, затопления, наводнения, сообщает правительство Приамурья.
Сумма продуктовой карты зависит от категории:
-
одиноко проживающему гражданину - 1000 рублей;
-
семье из двух человек - 2000 рублей;
-
семье из трёх и более человек - 3000 рублей;
-
семье с несовершеннолетними детьми - 1000 рублей на человека, но не более 5000 рублей на семью;
-
для многодетных семей, имеющих 5 и более несовершеннолетних детей, на сумму 1000 рублей на человека, но не более 10 000 рублей на семью;
-
пострадавшим амурчанам - 3000 рублей на человека, но не более 15 000 рублей на семью.
Воспользоваться такой картой можно только один раз в год.
Новость вызвала бурное обсуждение среди амурчан. В социальных сетях многие негативно высказались о принятой мере поддержки. Пользователи недоумевают: что с нынешними ценами можно купить на одну тысячу рублей в год?
Напомним, амурчане бурно отреагировали на новость о зарплате медиков. По словам подписчиков, официальные данные не имеют ничего общего с реальной картиной.- 1000 в год, это 2,73 рубля в день. Даже хлеб не купить за 3 дня, - подсчитали в соцсетях.
- Для алкашей нормально, закуски накупить на год, - высказался ещё один комментатор.
Автор: Татьяна Рябова -
Материалы по теме:
-
Общество
В Приамурье инспекторы ДПС помогли оперативно доставить роженицу в больницу
-
Общество
Три группы вандалов отметились за вечер на площади в Тынде
-
Общество
Мусорный коллапс в г. Сковородино: контейнеры переполнены
-
ЖКХ
8 декабря в п. Аэропорт и Чигирях на весь день отключили воду
-
Проиcшествия
11-летняя благовещенка, сломавшая кости рук после падения с самоката, получит 400 тыс. рублей от ГСТК
-
Общество
В Приамурье группировка незаконно добыла уголь на сумму в 65 млн рублей