Приамурье заняло вторую строчку рейтинга по росту предлагаемой зарплаты - 2x2.su
  • Приамурье заняло вторую строчку рейтинга по росту предлагаемой зарплаты

    16.02.2023 16:55
    Источник фото: ГК "Дважды два"

    Специалисты опубликовали свежую статистику.

    В Амурской области за год предлагаемая зарплата в среднем выросла почти на 15 тысяч рублей. В каких регионах Дальнего Востока самые высокие и низкие заработные платы, рассказали специалисты.

    Эксперты сайта по поиску работы и сотрудников hh.ru провели анализ вакансий и резюме, которые размещали и запрашивали жители дальневосточных регионов. Аналитика была сделана с целью увидеть, как за год изменились зарплаты и ожидания работников.

    По динамике роста зарплат Амурская область занимает второе место, заработные предложения увеличились на 15 256 рублей. На первом месте оказался Забайкальский край, где работодатели предлагают на 19 846 рублей больше, чем годом ранее. Третье место — Республика Бурятия, прибавка составила 13 625 рублей.

    Больше всего предлагаемые зарплаты выросли в сфере добычи сырья – на 24 569 рублей. В области консультирования среднее предложение увеличилось на 19 009 рублей. В сфере транспорта и логистики работодатели предлагают на 15 293 рубля больше.

    А вот по уровню средних зарплатных ожиданий среди регионов ДФО Амурская область оказалась на седьмом месте. За год ожидания соискателей снизились с 61 665 рублей до 57 132 рублей.

    На самый высокий заработок среди регионов Дальнего Востока рассчитывали жители Магаданской области – 92 805 рублей. Соискатели, живущие на Чукотке, хотели получать 82 771 рублей. А специалисты из Якутии не отказались бы от зарплаты в 81 734 рубля.

    Ранее портал 2х2.su опубликовал обзор на самые актуальные вакансии на неполный рабочий день в Благовещенске. Ознакомиться с подборкой можно по ссылке

    Подготовила Полина Мешкова

    Польза
    0
    Актуальность
    0
    Развёрнутость
    0
    Фотография
    0
    Пожелания автору
    Проголосовало: 0 Спасибо за ответ

Мы используем файлы cookie в соответствии с политикой в отношении файлов cookie, чтобы обеспечить лучшую работу с сайтом