Как отдыхаем в июне: россиян ждут три выходных дня - 2x2.su
  • Как отдыхаем в июне: россиян ждут три выходных дня

    06.06.2023 15:20
    Источник фото: unsplash.com

    Наступает короткая рабочая неделя.

    День России: как отдыхаем 12 июня

    Не успели отгреметь майские праздники, как россиян снова ждёт короткая рабочая неделя. В этом году День России выпадает на понедельник, 12 июня, а значит, граждане смогут отдохнуть 10, 11 и 12 июня включительно.

    Когда же выходить на работу после празднования Дня России? Официальный рабочий день в июне выпал на вторник, 13 июня.

    Будет ли сокращённый день 9 июня?

    График работы 9 июня никак не связан с предстоящим праздником. Между 9 и 12 июня ещё целых два дня. Уйти с работы раньше не получится, предупреждают специалисты. Согласно Трудовому кодексу 9 июня не будет сокращённый рабочим днём.

    Где отдохнуть в июне?

    Россиян интересует не только как, но и где можно отдохнуть в июне. Портал Авто Mail.ru приводит интересные данные. Больше 80% опрошенных респондентов запланировали отпуск именно летом. 64% граждан предпочли внутренний туризм, чуть менее 17% отправятся за границу, остальные проведут время на даче или дома.  

    Почти 60% респондентов летом отправятся на юг России, 14% - в центральную часть страны, 7% решили покорить север и чуть более 6% - Дальний Восток, Сибирь и Урал. Самым популярным отдыхом среди граждан остаётся жаркий Краснодарский край. Как сообщает издание «Коммерсант», в июне отели края уже забронированы на 70%.

    Производственный календарь 2023

    Если первая половина года – сплошные праздники (новогодние каникулы, Рождество, День защитника Отечества, Международный женский день, День Весны и Труда, День Победы, День России), то вторая не так щедра на события. Запаситесь терпением.

    Следующие праздничные выходные ждут россиян только в ноябре – тогда страна будет праздновать День народного единства. Отдыхать будем три дня – 4, 5 и 6 ноября.

    Ранее портал 2x2.su сообщал, что россияне выступили за сокращение каникул зимой. Граждане указывают на то, что многие в начале января работают, и лишь малая часть населения отдыхает. Кроме того, зимой дороже отпуск, меньше направлений для поездок. В мае отдыхать выходит дешевле.

    Польза
    0
    Актуальность
    0
    Развёрнутость
    0
    Фотография
    0
    Пожелания автору
    Проголосовало: 0 Спасибо за ответ

Мы используем файлы cookie в соответствии с политикой в отношении файлов cookie, чтобы обеспечить лучшую работу с сайтом