За две недели августа в Приамурье выпала месячная норма дождей - 2x2.su
  • За две недели августа в Приамурье выпала месячная норма дождей

    16.08.2020 04:19
    Источник фото: pixabay.com
    По данным погодного интернет-ресурса @amurpogoda, август 2020 года в регионе выдался щедрым на обильные осадки. Так, из-за очередного недавнего циклона в центральных и южных районах Приамурья за 14 августа выпало от 12 до 48 мм осадков.

    Самый большой дождь отмечен в Константиновке Константиновского района: 70 мм – это две трети месячной нормы. При этом 62 мм выпало за неполные пять часов - такой дождь относится к категории «опасное метеорологическое явление».

    По сравнению с ним прошедший дождь в Благовещенске – «всего лишь» из категории неблагоприятного явления: 16 мм выпало за ночь и 32 мм за день. Но именно 14-го числа общая мера осадков в областном центре догнала месячную норму (125 мм) и тут же превысила (139 мм).

    Кроме того, дождевая норма уже выполнена и перевыполнена в Сковородинском, Магдагачинском, Шимановском, Мазановском, Свободненском и Октябрьском районах. Что будет дальше – неизвестно, а ведь впереди ещё полмесяца .

    Между тем, по данным Амурского гидрометцентра, 16 августа по западу области переменно, ночью небольшие дожди, по восточным районам облачно с прояснениями, кратковременные дожди, ночью местами по северо-востоку сильный дождь.

    В утренние часы по северу туман, дымка. Ветер северо-западный, 2 - 7 м/с, с порывами до 13 м/с. Температура ночью +10...+15°С, при прояснении по северу до +5°С, днём +18...+23 °С, по востоку местами до +13°С.

    В Благовещенске переменная облачность, без существенных осадков. Ветер северо-западный, 8 -13 м/с. Температура ночью +13...+15 °С, днём +21...+23 °С.

    Польза
    0
    Актуальность
    0
    Развёрнутость
    0
    Фотография
    0
    Пожелания автору
    Проголосовало: 0 Спасибо за ответ

Мы используем файлы cookie в соответствии с политикой в отношении файлов cookie, чтобы обеспечить лучшую работу с сайтом