Тигрица Санда уже едет в Приамурье - 2x2.su
  • Тигрица Санда уже едет в Приамурье

    16.05.2021 10:46
    Источник фото: @ohotaamur

    Тигрица Санда уже на пути в Амурскую область. Хищница прошла финальный ветеринарный осмотр. Путь до Приамурья неблизкий - почти 1500 км.

    Как сообщает управление по охране животного мира Амурской области, тигрица «собрала вещи» и отправилась к месту выпуска в сопровождении специалистов. На шее краснокнижного животного будет ошейник ошейник с GPS-модулем.

    К слову, тигрицу привезут в Амурскую область из Приморья. Решение о переезде хищницы приняли в центре «Амурский тигр» совместно с управлениями по охране животного мира Приморского края и Приамурья. Выпустят молодую тигрицу в Архаринском районе возле границ Хинганского заповедника. Более точные географические координаты не разглашаются в интересах безопасности животного.


    Тигрица Санда уже едет в Приамурье

    Сейчас в Амурской области живут три-четыре амурских тигра. Как отмечают специалисты, точное число сказать сложно, потому что они могут уходить в соседние регионы, а потом возвращаться. Человека дикие кошки избегают. Несмотря на это, амурчан просят быть осторожными и помнить, что тигр - краснокнижное животное. При обнаружении его следов, особенно недалеко от населенных пунктов, жители могут звонить в конфликтную группу управления по охране животного мира Амурской области по номеру: 8-914-557-15-90.

    Напомним, 28 апреля, житель Архаринского района сообщил в Управление по охране животного мира о трупе амурского тигра. Останки хищника мужчина нашёл возле села Богучан.


    Польза
    0
    Актуальность
    0
    Развёрнутость
    0
    Фотография
    0
    Пожелания автору
    Проголосовало: 0 Спасибо за ответ

Мы используем файлы cookie в соответствии с политикой в отношении файлов cookie, чтобы обеспечить лучшую работу с сайтом