В Приамурье не подтвердилось сообщение о гибели амурского тигра - 2x2.su
  • В Приамурье не подтвердилось сообщение о гибели амурского тигра

    28.04.2021 16:04
    Источник фото: @ohotaamur

    Сегодня, 28 апреля, житель Архаринского района сообщил в Управление по охране животного мира о трупе предположительно амурского тигра. Останки хищника мужчина нашёл возле села Богучан.

    На место сразу же выехали госинспекторы Управления и оперативная служба полиции. Во время осмотра территории они обнаружили тушу, но не тигра, а рыси. Внешний осмотр показал, что животное, скорее всего, погибло от естественных причин. Следов от травм или ранения не было.

    В Приамурье не подтвердилось сообщение о гибели амурского тигра

    Специалисты сообщили, что на сегодняшний день на территории Приамурья живут три-четыре амурских тигра. Они обитают в лесах и сторонятся человека. Тем не менее, амурчан просят быть осторожными и помнить, что амурский тигр – краснокнижное животное.

    При обнаружении следов дикой кошки, особенно недалеко от населённых пунктов, жители могут звонить в конфликтную группу Управления по охране животного мира Амурской области по номеру 8-914-557-15-90, - рассказали в пресс-службе ведомства.

    Напомним, в Хасанском районе Приморского края отловили тигрицу, нападавшую на собак. Хищница держала в страхе округу с января этого года. Решается вопрос о её дальнейшей судьбе. Если тигрица здорова, её увезут подальше от населённых пунктов и выпустят на волю.
    Польза
    0
    Актуальность
    0
    Развёрнутость
    0
    Фотография
    0
    Пожелания автору
    Проголосовало: 0 Спасибо за ответ

Мы используем файлы cookie в соответствии с политикой в отношении файлов cookie, чтобы обеспечить лучшую работу с сайтом