-
В Благовещенске объявлен сбор помощи для семьи девочки, погибшей во время купания на Зее
Источник фото: ГК "Дважды два"Средства требуются на похороны.
Благовещенцев просят помочь семье девочки, погибшей во время купания в реке Зее. Объявлен сбор средств для мамы утонувшего подростка.
О том, что семье нужна помощь, рассказали в поисково-спасательном отряде «Амур». Погибшую девочку звали Соня. Она училась в школе № 26 Благовещенска, в этом году окончила седьмой класс. Мать воспитывала ребёнка без мужа.
Собранные финансы пойдут на похороны. Все, кто хочет помочь маме Сони, могут перевести средства по номеру телефона 8-914-608-26-47 (получатель Елена Александровна Т., родная тетя Сони).
Трагедия произошла накануне, 21 июня, в Благовещенске – на реке Зее утонула 14-летняя девочка. Тело ребёнка уже нашли, к поискам привлекали водолазов.
Спасатели напоминают амурчанам, что на водоёмах нужно неукоснительно соблюдать правила безопасности. Особенное внимание во время отдыха у воды стоит уделять детям. Несовершеннолетним категорически запрещено купаться без присмотра взрослых.
С начала купального сезона в Приамурье утонули ещё два ребёнка. Один из них купался в Томи в Белогорске, другой также пропал на Зее в Благовещенске. Тела обоих искали несколько дней, писал портал 2x2.su.
ОБНОВЛЕНО 24.06
Сбор закрыт.
Автор: Юлия Янушевская
Материалы по теме:
-
Общество
Амурчанке выплатят компенсацию после падения на скользком крыльце
-
Услуги
ООО «Издательский дом «Дважды два» публикует тарифы на изготовление и печать предвыборных печатных агитационных материалов в Амурской области на 2026 год
-
Общество
В Белогорске усилили патрулирование у реки Томь во время купального сезона
-
Общество
Спортивные площадки на «Юности» в Благовещенске ждёт реконструкция
-
Общество
Благовещенца осудили на 11 лет за мошенничество с поставкой сои в Китай
-
Общество
В Благовещенске построят новый автовокзал рядом с железнодорожным