Маленькой Аделине из Константиновки нужны средства на реабилитацию - 2x2.su
  • Маленькой Аделине из Константиновки нужны средства на реабилитацию

    20.03.2023 12:20
    Источник фото: архив семьи

    Семье нужно собрать 250 тысяч рублей.

    Юной жительнице Константиновки требуется помощь неравнодушных. Ребёнку необходимо собрать средства на реабилитацию. Но сумма для семьи слишком большая.

    Нам нужно около 250 тысяч рублей — на дорогу, проживание, лечение, обследование и генетический анализ. В нашей области генетика нет, анализ делается через Москву. Мой муж, как мобилизованный, получает хорошую зарплату - 170-180 тысяч рублей. Но больше половины из них уходит ему на одежду и предметы первой необходимости. Денег, которые остаются нам, не хватает на то, чтобы свозить дочу на лечение — признаётся мама девочки Лора Собчук.

    Аделина Логвинова болеет с рождения. Роды проходили тяжело, и у крохи возникло кислородное голодание. Её сразу же забрали в реанимацию для новорождённых. С месяца малышка наблюдается у невролога, сейчас ей оформляют инвалидность. Диагноз Аделины звучит так: «Перинатальная энцефалопатия гипоксически-ишемического генеза, поздний восстановительный период. Синдром двигательных нарушений в виде левостороннего спастического гемипареза. Задержка моторного развития».

    Девочка получает медикаментозное лечение и постоянно проходит реабилитацию. Пока мозг активно развивается, есть шанс помочь ребёнку. Уже сегодня, 20 марта, семья отправилась в Благовещенск на очередной платный курс, а в апреле их ждут в Томске на реабилитацию. К тому же у девочки обнаружили частичную атрофию зрительного нерва обоих глаз - необходима операция. Мама хочет показать ребёнка новосибирским офтальмологам и попасть на обследование, которое делают только там.

    Все, кто желает помочь маленькой Аделине, могут отправить средства по следующим реквизитам:

    • Мобильный банк 8-914-564-78-11

    • Карта Сбербанка 5228 6005 8549 5726

    • Получатель Лора Викторовна С.

    Ранее портал 2х2.su писал о другой семье, которая нуждается в помощи. Маленькому амурчанину с ДЦП необходима серьёзная операция на спинном мозге. Сумма, которую необходимо собрать, - 400 тысяч рублей.

    Подготовила Эмма Шаповалова

    Польза
    5
    Актуальность
    5
    Развёрнутость
    5
    Фотография
    0
    Пожелания автору
    Проголосовало: 1 Спасибо за ответ

Мы используем файлы cookie в соответствии с политикой в отношении файлов cookie, чтобы обеспечить лучшую работу с сайтом