Путин поменял швейцарские часы на российские, стало известно, сколько они стоят - 2x2.su
  • Путин поменял швейцарские часы на российские, стало известно, сколько они стоят

    29.07.2022 16:32
    Источник фото: скриншот

    Владимир Путин на фоне антироссийских санкций и ухода западных компаний с рынка сменил часы на руке. Журналисты заметили новый аксессуар на руке президента РФ.

    СМИ выяснили, что с новыми часами Путин появлялся на пленарном заседании форума «Сильные идеи для нового времени». С ними же он был и в Тегеране, на встрече с руководителями Госдумы и лидерами фракции и пр.

    Журналисты кремлевского пула РИА Новости в Telegram написали, что новые часы Путина – отечественные. Изготовлены они Императорской Петергофской фабрикой.

    На заводе объяснили, что каждый экземпляр изготавливается на заказ.

    Заказчик выбирает вид камня, цвет золота, из которого изготовлен корпус: белое, жёлтое, розовое, цвет ремня. На ротор в виде двуглавого орла можно нанести инициалы, изображение герба по желанию будущего владельца, - объяснил эксперт.

    Газета.ру выяснила, что сейчас купить «часы Путина» не получится. Завод отказался от использования чёрного оникса. Решили так сделать, чтобы аксессуар президента был эксклюзивным.

    На сайте заказчик может выбрать вид камня, корпус, его цвет, ремень из кожи аллигатора – его цвет тоже выбирают. Такие часы будут делать около 3 месяцев. Пока же сделаны около 40 моделей.

    Известно и сколько стоят «часы Путина» - полтора миллиона. Цена у часов на заводе единая, такие модели заказывают мужчины. Сейчас разрабатывают женскую модель и использовать будут бриллианты, а значит, стоимость вырастет.

    Кстати, Владимир Путин долгое время выбирал часы швейцарских марок.

    Почему Путин носит часы на правой руке?

    На этот вопрос Путин отвечал ещё в марте 2018 года. Как объяснял глава государства – часы на левой руке западают под рукав, приходилось их доставать, а это вызывало дискомфорт.

    Как писал ранее портал 2х2.su, имидж сменил и пресс-секретарь Владимира Путина Дмитрий Песков. Супруга представителя Кремля опубликовала фотографию, на которой Песков не в строгом костюме, а в повседневной одежде.

    Польза
    5
    Актуальность
    5
    Развёрнутость
    5
    Фотография
    5
    Пожелания автору
    Проголосовало: 1 Спасибо за ответ

Мы используем файлы cookie в соответствии с политикой в отношении файлов cookie, чтобы обеспечить лучшую работу с сайтом