В кинотеатрах Приамурья перестали выдавать билеты, стала известна причина - 2x2.su
  • В кинотеатрах Приамурья перестали выдавать билеты, стала известна причина

    03.08.2022 14:45
    Источник фото: читатель

    Жители Благовещенска обратили внимание на то, что в кинотеатрах города перестали выдавать билеты на сеансы. Их заменили обычными чеками. Теперь при посещении кинозала контролёру нужно показать чек, который он надорвёт и пропустит на фильм.

    Об этом редакции портала 2х2.su рассказали читатели. Они прислали фотографию чека, который заменил билет на киносеанс.

    На чеке указана вся информация: дата и время сеанса, название фильма, зал, ряд и место, - делится горожанка Алёна. - Контролёр сказала, что билеты больше не выдают, а желание оставить их на память назвала глупостью.

    Мы попытались узнать, с чем может быть связана замена билетов на чеки. Собственный источник, работающий в сфере культуры, заявил, что всё дело в дороговизне материалов:

    Всё просто. Раньше билет был бланком строгой отчётности, а несколько лет назад в закон внесли изменения, и билет им быть перестал, только чек остался. Термокартон для билета стоит дороже чековой ленты, и покупать его только ради любителей пособирать бумажки экономически невыгодно.

    Между тем амурчане могут отдохнуть не только в кино. С 11 по 18 сентября в Благовещенске пройдёт фестиваль кино и театра «Амурская осень». К нам приедут любимые актёры, а театр имени Вахтангова привезёт несколько постановок в рамках своих гастролей. Уже стала известна конкурсная программа спектаклей. Какие постановки покажут в Благовещенске, сколько стоят билеты фестиваля и где их купить – в материале портала 2x2.su.

    Польза
    0
    Актуальность
    0
    Развёрнутость
    0
    Фотография
    0
    Пожелания автору
    Проголосовало: 0 Спасибо за ответ

Мы используем файлы cookie в соответствии с политикой в отношении файлов cookie, чтобы обеспечить лучшую работу с сайтом