В День города в квизе об истории Благовещенска поучаствовали 200 человек - 2x2.su
  • В День города в квизе об истории Благовещенска поучаствовали 200 человек

    06.06.2021 18:44
    Источник фото: управление культуры Благовещенска

    В честь Дня города в Благовещенске состоялась историческая квиз-игра. Участие в ней приняли около 200 человек, рассказали в управлении культуры Благовещенска.

    Игра проходила сразу в двух форматах. В квизе можно было поучаствовать вживую на площади Ленина или онлайн на платформе Zoom. Длился квиз два с половиной часа и состоял из трёх туров.

    Я вас поздравляю с тем, что мы живём в самом-самом Благовещенске. Мы ходим по одному из крупнейших в мире динозавровых местонахождений. У нас с вами есть уникальный Амур, единственная в России река, в которой 130 видов рыб! А отгадайте, где проходит самая длинная в мире речная граница между двумя государствами? Да, правильно, по Амуру и Аргуни! Самые-самые факты буквально вокруг нас! Я вам желаю сегодня получить удовольствие от этой игры, удачи, и каждый день в своём городе, в себе, друзьях видеть только самое-самое. И ценить это! – отметила драматург, режиссёр, продюсер Яна Стародуб-Афанасьева.

    Игра состояла из 30 вопросов о Благовещенске. Все задания были подготовлены в соавторстве с лучшими краеведами города. Опытные игроки в квиз, трудовые коллективы и семейные команды проверили своё знание фактов о  малой родине. А украшением праздника стали живые статуи и выступления солистов оркестра Amur Jazz Band.

    Победителем оффлайн-игры стала команда «Левый берег». В онлайн-игре первое место заняла команда «Очаровашки». Чемпионы получили в качестве призов подарочные сертификаты.

    Напомним, в Благовещенске в честь Дня города прогремел праздничный салют. Он длился семь минут.

    Польза
    0
    Актуальность
    0
    Развёрнутость
    0
    Фотография
    0
    Пожелания автору
    Проголосовало: 0 Спасибо за ответ

Мы используем файлы cookie в соответствии с политикой в отношении файлов cookie, чтобы обеспечить лучшую работу с сайтом