В Благовещенске в честь 165-летия города запустили 7-минутный фейерверк - 2x2.su
  • В Благовещенске в честь 165-летия города запустили 7-минутный фейерверк

    06.06.2021 14:48
    Источник фото: администрация Благовещенска

    Вчера, 5 июня, в Благовещенске праздновали День города. Завершились мероприятия семиминутным салютом.

    Фейерверк в честь 165-й годовщины со дня основания амурской столицы начался в 22:30. В небе над Благовещенском прогремело около двух тысяч залпов.

    Искры салюта складывались в различные фигуры, рассказали в пресс-службе администрации города Благовещенска. Например хризантемы, звёзды, пионы. А «горячие сердца» были запущены в городе впервые.

    Фейерверк запустили с «Золотой мили». Снаряды разрывались на высоте до 300 метров, поэтому его можно было увидеть из различных точек города. Длился салют семь минут.

    В социальных сетях жители Благовещенска изумились такому завершению праздника. Их привели в восторг фигуры в небе.

    Напомним, в честь Дня города в Благовещенске была организована традиционная велогонка на призы газеты «Дважды два». Несмотря на неприятный прогноз погоды, в гонке поучаствовали более 200 человек. Всего прошло несколько заездов – для детей до 15 лет, подростков до 18 лет и взрослых участников. Также в гонке участвовали целые семьи.

    Сегодня велогонка проходит уже в 18-й раз. Нашим участникам пришлось ждать соревнований целых два года, так как в прошлом году, к сожалению, из-за коронавируса мы их провести не смогли. Мы видим, что сегодня собралось большое количество разновозрастных участников: проявить себя пришли как дети, так и взрослые. Надеемся, что и в следующем году традиционное мероприятие состоится, - подытожила главный редактор газеты «Дважды два» Дарья Прокопьева.


    В Благовещенске в честь 165-летия города запустили 7-минутный фейерверк
    Польза
    0
    Актуальность
    0
    Развёрнутость
    0
    Фотография
    0
    Пожелания автору
    Проголосовало: 0 Спасибо за ответ

Мы используем файлы cookie в соответствии с политикой в отношении файлов cookie, чтобы обеспечить лучшую работу с сайтом