-
В Благовещенске часть ярмарки «Амурские сезоны» откроют уже в ближайшие дни
Источник фото: СкриншотПолностью завершить работы власти рассчитывают в июле.
В Благовещенске продолжается строительство туристической зоны «Амурские сезоны» на пересечении улиц Краснофлотской и Пионерской. Ход работ на месте проверил мэр города Олег Имамеев.
По словам главы города, строители уже завершили возведение нескольких домиков и их внутреннюю отделку. Сейчас продолжаются работы по подключению инженерных сетей и благоустройству территории.
«Важно сделать эту территорию не просто красивой, но и максимально комфортной для гостей», - подчеркнул Олег Имамеев.
Частичное открытие новой площадки планируется уже в ближайшие дни. Полностью завершить работы власти рассчитывают в июле.
На территории ярмарки разместят четыре магазинчика с продукцией бренда «Покупай Амурское», сувенирами, одеждой, кофе и мороженым. Кроме того, здесь откроются шесть ресторанчиков с русской и дальневосточной кухней.
Павильоны оформляют в стиле деревянного зодчества - с резными элементами и использованием натуральных материалов. Центральной частью пространства станет открытая площадь для праздников и городских мероприятий.
В мэрии уверены, что «Амурские сезоны» станут новым местом притяжения для жителей и гостей Благовещенска.
Как писал ранее портал 2х2.su, в Благовещенске завершили подготовку набережной Амура к летнему сезону. Сотрудники ГСТК отмыли памятники и информационные таблички, а также обновили покраску лавочек.
Материалы по теме:
-
Общество
В Тынде на городском пляже появился корабль с алыми парусами
-
Отдых
На набережной Амура открылся первый Амурский Динопарк
-
Отдых
В Благовещенск прибыл первый двухэтажный туристический автобус
-
Отдых
В Благовещенске официально стартовал купальный сезон
-
Отдых
Благовещенск готовится к шествию в честь 170-летия
-
Общество
На «Серебряной миле» в Благовещенске работает своя «сигнализация»