Путин рекомендовал регионам сделать 31 декабря выходным днём - 2x2.su
  • Путин рекомендовал регионам сделать 31 декабря выходным днём

    24.12.2020 08:11
    Источник фото: pexels.com
    Президент России Владимир Путин рекомендовал главам регионов объявить 31 декабря выходным днём. Предложение было озвучено в ходе заседания Госсовета, передаёт «Коммерсантъ»
    Лидер фракции «Единая Россия» в Госдуме Сергей Неверов в ходе заседания Госсовета с участием президента предложил сделать 31 декабря 2020 года выходным днём по всей стране.

    Как пояснил Неверов, во многих субъектах РФ власти уже объявили последний день декабря нерабочим. 
    - Предлагаем 31 декабря сделать выходным по всей стране. Всё-таки, это - семейный праздник, и последний день года традиционно посвящён праздничным хлопотам»,— пояснил лидер фракции. 
    Владимир Путин поддержал его инициативу и рекомендовал главам регионов принять такое решение.
    - Отдыхать - не работать, одним праздником больше, одним меньше. Но 31-го уже очень своеобразная работа, мягко говоря, организуется. Обращаю внимание на предложение Сергея Ивановича Неверова и рекомендую и в тех субъектах, где ещё такое решение не принято, сделать это, - сказал глава государства.
    Помимо этого, Владимир Путин объяснил, что на федеральном уровне нельзя объявить 31 декабря выходным в такие короткие сроки. Поэтому решение ложится на губернаторов.

    В этом году россияне будут отдыхать с 1 по 10 января. 31 декабря сделали выходным уже более чем в 30 регионах, в том числе в Санкт-Петербурге. В некоторых субъектах, в том числе Красноярском крае и Омской области, отказались от этой идеи. В 2021 году 31 декабря будет нерабочим по всей стране.

    Напомним, недавно российские медики запустили флешмоб #НеВстречайтеНовыйГодСНами. Они советуют людям позаботиться о своём здоровье, чтобы не заразиться коронавирусом или любой другой инфекцией, и не оказаться в больнице в зимние праздники. 
    Польза
    0
    Актуальность
    0
    Развёрнутость
    0
    Фотография
    0
    Пожелания автору
    Проголосовало: 0 Спасибо за ответ

Мы используем файлы cookie в соответствии с политикой в отношении файлов cookie, чтобы обеспечить лучшую работу с сайтом