«Не встречайте Новый год с нами»: российские медики запустили новый флешмоб - 2x2.su
  • «Не встречайте Новый год с нами»: российские медики запустили новый флешмоб

    23.12.2020 17:03
    Источник фото: соцсети

    Российские медики запустили флешмоб #НеВстречайтеНовыйГодСНами. Они просят людей быть осторожнее, чтобы до зимних праздников не заразиться новой коронавирусной инфекцией.

    Инициаторами акции стали медики из Краснодарского края. Они разместили в социальных сетях фотографии с табличками, на которых написали просьбы быть внимательнее к своему здоровью, сообщают «Кубанские новости». После флешмоб поддержали врачи сотен больниц в разных регионах России.

    Медработники объясняют: чтобы встретить праздники со своими родными и близкими, а не на больничной койке, нужно поберечься уже сейчас.

    Инкубационный период коронавируса составляет две недели, поэтому в ближайшие дни стоит особенно серьёзно подойти к соблюдению ограничений, чтобы празднование Нового года не омрачилось болезнью.

    К тому же в период новогодних праздников нагрузка на бригады скорой помощи всегда повышается. Из-за COVID-19 медработникам придётся работать во вдвойне тяжёлых условиях.

    Правила безопасности во время нынешней пандемии известны всем – необходимо избегать людных мест, носить средства индивидуальной защиты, дезинфицировать руки и соблюдать социальную дистанцию.

    Напомним, недавно в Благовещенске закупили подарки детям медиков. На сладкие сюрпризы потратили деньги, которые планировали направить на организацию новогоднего фейерверка. Отмечается, что подарки станут компенсацией для малышей, которые редко видят дома занятых в больницах родителей.

     

    Польза
    0
    Актуальность
    0
    Развёрнутость
    0
    Фотография
    0
    Пожелания автору
    Проголосовало: 0 Спасибо за ответ

Мы используем файлы cookie в соответствии с политикой в отношении файлов cookie, чтобы обеспечить лучшую работу с сайтом