Как выбирать сорта для рассады - 2x2.su
  • Как выбирать сорта для рассады

    16.02.2015 09:32
    Источник фото: DepositPhotos
    Вырастить молодые растения, которые потом отправятся на грядки, не так сложно. Главное соблюдать несколько правил

    Рассаду выращивать несложно, если у вас дома нет кота. Если есть кот или кошка - сложнее, но тоже реально. Главное, не бойтесь пробовать, не получится - всегда сможете купить, а получится - будете гордиться осенью, какой урожай вы вырастили своими руками.

    1. Выбирайте районированные сорта.

    2. Если выбираете нерайонированные, выбирайте ранне- и среднеспелые. В нашем регионе нечасто бывает такая осень, как в 2014 году, велика вероятность того, что ранние заморозки не дадут вам попробовать самые крупные помидоры с самых урожайных кустов.

    3. Внимательно читайте, а главное, выполняйте требования к агротехнике, указанные на пакетике. Именно соблюдение этих требований поможет вам получить максимально возможный урожай.

    4. Различайте сорта и гибриды. Сорта стоят дешевле, из них в дальнейшем вы сами сможете получать семена и выращивать растения следующих поколений. Но по сравнению с гибридами они менее урожайны и менее устойчивы к болезням и вредителям. Гибриды - дороже, семена с них собирать бессмысленно, т.к. на следующий год вы получите расщепление по многим признакам. Но растения-гибриды F1 обычно более урожайные, более красивые, крупные и устойчивые к вредителям, болезням, вирусам и неблагоприятным погодным условиям.

    Польза
    0
    Актуальность
    0
    Развёрнутость
    0
    Фотография
    0
    Пожелания автору
    Проголосовало: 0 Спасибо за ответ

Мы используем файлы cookie в соответствии с политикой в отношении файлов cookie, чтобы обеспечить лучшую работу с сайтом