Чем заняться в Благовещенске 22 и 23 января? - 2x2.su
  • Чем заняться в Благовещенске 22 и 23 января?

    21.01.2022 10:00
    Источник фото: @amurjazzband

    Ближайшие выходные обещают быть интересными и познавательными. Амурская областная детская библиотека приглашает посетить разнообразные мастер-классы.

    «Очумелые ручки»

    В субботу и воскресенье, 22 и 23 января в 12.00, благовещенцы получат возможность почувствовать себя настоящими рукодельниками. Библиотека приглашает на мастер-класс по созданию лоскутной куклы-талисмана «Татьянка» (6+). Маленькие гости могут взять с собой в помощники мам, пап, бабушек и дедушек. Мероприятие проводит народный мастер Амурской области Оксана Головачёва. Все необходимые материалы предоставят на месте.

    • Продолжительность - 1 час.

    • Стоимость занятия - 350 рублей

    Рубрика «Эксперименты»

    В воскресенье, 23 января, в 10.30 пройдёт мастер-класс «Эксперименты с металлами» (6+). Посетителям от 6 до 13 лет расскажут об удивительных свойствах металлов. Ребята будут плавить галлий, отливать из него монетки, вырастят цинкового ёжика, сделают термогрелку и растворят алюминий.

    • Продолжительность - 1 час.

    • Стоимость занятия - 450 рублей.

    Белые ходят первыми

    В тот же день, 23 января, Амурская областная детская библиотека научит всех детей и подростков играть в шахматы «с нуля» по авторской методике от студии «Занимательные шахматы» (6+). В 12.00 пройдёт занятие для детей от 6 до 8 лет, а в 13.00 - от 9 до 13 лет.

    • Продолжительность - 1 час.

    • Стоимость занятия - 400 рублей (абонемент на 4 занятия - 1200 рублей, индивидуальный урок - 600 рублей).

    Все перечисленные мастер-классы пройдут по адресу: улица Богдана Хмельницкого, 1. Чтобы узнать подробности и записаться, пишите на WhatsApp по номеру 8-914-582-42-87.

    Важно помнить, что при посещении Амурской областной детской библиотеки необходимо соблюдать все требования Роспотребнадзора: температурный контроль на входе, обработка рук, наличие маски.

    НА СЦЕНЕ

    Театр приглашает

    В ближайшие дни в Благовещенске представят целых пять спектаклей для зрителей разного возраста. Некоторые постановки заставят поверить в чудо и от души посмеяться, а какие-то станут поводом задуматься о ценности человеческой жизни.

    Взрослым о детях

    Детский спектакль для взрослых «Луноход» (12+) покажут на сцене Амурского театра драмы 20 января в 18.00. Загадочная история на грани сна и яви, полная вопросов, начинается на космическом корабле, который движется к тёмной стороне Луны. Управляют луноходом два космонавта - Пык и Мык.

    В ходе постановки зрители столкнутся с миром запутанных детских снов. Им предстоит пройти сложный путь вместе с главными героями и ответить на важные вопросы: можно ли во сне нарушить все правила и спасти товарища, можно ли повзрослеть и не потерять самое важное в нашей жизни?

    Спектакль по пьесе драматурга Евгения Ионова напомнит взрослым, что те когда-то были детьми, а юные зрители, возможно, смогут лучше понимать своих родителей.

    Смеяться разрешается

    Уморительная комедия в двух действиях «Номер с фруктами» (16+) ждёт театралов 21 января, в 18.30. Бурю противоречивых эмоций - вот что обещают зрителям.

    Сюжет интригует: номер с фруктами - самая дорогая комната в гостинице. Что может случиться в шикарном номере? Что угодно! Номер снимает помощник регионального политика, чтобы пригласить туда случайную знакомую. Но тут неожиданно является губернатор, да и девушка оказывается совсем не той, за кого себя выдавала…

    Письмо к Татьяне

    Школьная программа никогда не казалась интересной? Посмотреть по-новому на знаменитое классическое произведение «Евгений Онегин» (12+) можно в субботу, 22 января, в 18:00.

    Это самая масштабная постановка Амурского театра драмы. Зрителей ждут наряды онегинской эпохи, декорации в несколько ярусов, которые меняются от сцены к сцене, превращаясь то в дом Лариных, то в бальный зал.

    Все действия спектакля происходят на фоне знаменитых пушкинских строк, которые проецируются на заднике, подводя зрителей к очередной главе романа в стихах. Атмосферу создают также романсы, исполняемые под звуки аккордеона.

    Судьба преступника

    Соскучились по тяжёлой драматургии? Тогда отправляйтесь в театр в воскресенье, 23 января, в 18.00. На сцене покажут инсценировку романа «Преступление и наказание» (12+) в двух действиях.

    Поставил спектакль режиссёр Андрей Казаков. Зрителю предлагают абсолютно новое сценическое прочтение знаменитого произведения Фёдора Достоевского. История человека, совершившего преступление под влиянием собственных идей, показана очень динамично. Театралы пройдут путь моральных терзаний и испытают самые противоречивые чувства и эмоции вместе с Родионом Раскольниковым.

    Волшебство в куклах

    Не забыли и про самых маленьких театралов. Детей приглашает в гости Амурский областной театр кукол. В 11.00 и 13.00 22 января для детей подготовили сказку «Серебряное копытце» (6+).

    Волшебный козлёнок, выбивающий копытцем самоцветы, наверняка понравится юным зрителям. Добрая сказка, положительные герои и удивительные декорации подарят маленьким благовещенцам и их родителям веру в чудо. Кукольная постановка создана так, чтобы ребёнок смог силой своего воображения «дорисовать» историю. Мудрая сказка расскажет о настоящих ценностях.

    НА СЦЕНЕ

    Музыка для души

     Меломанов Благовещенска ждут 22 января в 16.00 в большом зале Общественно-культурного центра. Там состоится концерт эстрадно-джазового оркестра Amur Jazz Band «Популярная классика» (6+).

    Музыканты и солисты оркестра Amur Jazz Band под управлением заслуженного работника культуры Амурской области Анатолия Хопатько подготовили невероятную программу, в которой прозвучат знаменитые композиции Ж. Бизе, П. Чайковского, Г. Свиридова и других величайших композиторов в истории музыки.

    Цена билетов от 800 до 1000 рублей. Приобрести их можно в кассах Городского Дома культуры и Общественно-культурного центра. Также есть возможность заказать билеты по телефонам 52-54-13, 8-968-246-26-54.

    Для посещения Общественно-культурного центра необходимо предоставить QR-код, справку о наличии вакцинации или отрицательный ПЦР-тест. Мероприятие пройдёт с соблюдением всех санитарно-эпидемиологических норм. 

    Польза
    0
    Актуальность
    0
    Развёрнутость
    0
    Фотография
    0
    Пожелания автору
    Проголосовало: 0 Спасибо за ответ

Мы используем файлы cookie в соответствии с политикой в отношении файлов cookie, чтобы обеспечить лучшую работу с сайтом