Сельскую школу в Свободненском районе капитально отремонтируют по федеральной программе - 2x2.su
  • Сельскую школу в Свободненском районе капитально отремонтируют по федеральной программе

    20.02.2023 14:05
    Источник фото: Правительство Амурской области

    Стартовал ремонт в Новгородской школе им. В. Н. Лесина.

    На капитальный ремонт школы в селе Новгородка Свободненского района выделили 56 миллионов рублей из федерального бюджета. Работы уже стартовали.

    Как рассказали в правительстве Амурской области, на эти средства в двухэтажном здании школы заменят инженерные системы: отопления, водоснабжения, канализации и вентиляции. Кроме этого, во всех помещения обновят потолки, полы и стены. Фасад школы тоже приведут в порядок. Работы должны завершить до конца 2023 года.

    В Новгородской школе учатся 132 ребёнка из села Новгородка и четырёх близлежащих сёл. На время капитального ремонта учеников перевели в образовательные учреждения села Москвитино и посёлка Орлиный, - уточнила глава Свободненского района Эльвира Агафонова.

    Школа села Новгородка была основана в 1989 году. Такой масштабный ремонт здесь проходит впервые. В прошлом году за счёт средств областного бюджета в Новгородской школе заменили кровлю, потратив около 20 миллионов рублей.

    Напомним, Амурская область вошла в обновленную программу капитального ремонта школ, разработанную Минпросвещения России по поручению Президента РФ Владимира Путина. Работы по обновлению уже стартовали.

    Первым объектом, который будет капитально отремонтирован по новой федеральной программе, стала школа № 4 города Зея. За два года – 2022 и 2023 – там обновят все коммуникации, кровлю, внутреннюю отделку и приобретут новое современное оборудование. На это из бюджетов всех уровней предусмотрено более 130 миллиона рублей.

    Благодаря федеральной программе в этом году в Приамурье начнётся ремонт школ не только в Новгородке, но и в других сёлах: Усть-Ивановка, Ядрино и посёлка городского типа Прогресс.

    Польза
    0
    Актуальность
    0
    Развёрнутость
    0
    Фотография
    0
    Пожелания автору
    Проголосовало: 0 Спасибо за ответ

Мы используем файлы cookie в соответствии с политикой в отношении файлов cookie, чтобы обеспечить лучшую работу с сайтом