За первый квартал 2023 года в Приамурье ввели более 30% жилья от плана - 2x2.su
  • За первый квартал 2023 года в Приамурье ввели более 30% жилья от плана

    19.04.2023 17:51
    Источник фото: ГК "Дважды два"

    Национальный проект «Жильё» в регионе уже перевыполнен.

    За первый квартал 2023 года в Амурской области построили свыше 30% жилья от планового показателя. Национальный проект «Жильё» в Амурской области за три года успешно перевыполнен, увеличение ввода составляет 34% от плана. С начала года в регионе введено уже 130,65 тысячи квадратных метров жилья.

    На сегодняшний день Минстроем России делается упор уже не на выполнении показателей нацпроекта, а на обязательную ежегодную положительную динамику в жилищном строительстве. Требования Минстроя России мы обеспечиваем. В 2022 году мы перевыполнили показатели по строительству жилья. В 2023 году уверенно сохраняем тенденцию ежегодного увеличения ввода жилья - планируем ввести около 400 тысяч квадратных метров. До 2025 года выполнение высокого уровня показателей подтверждается действующими разрешениями на строительство, которых на сегодняшний день выдано 109, - рассказал губернатору министр строительства и архитектуры Амурской области Николай Сибиряков.

    Для дальнейшего развития масштабной жилой застройки в регионе определены крупные площадки на незастроенных территориях, привлечены инвесторы.

    Планируемая общая площадь жилья с 2024-2036 годов составит более миллиона квадратных метров. Кроме того, в 2022 году начали практическую реализацию механизма комплексного развития территорий. Уже в работе две пилотные территории с планируемым вводом жилья более 90 тысяч квадратных метров.

    Польза
    0
    Актуальность
    0
    Развёрнутость
    0
    Фотография
    0
    Пожелания автору
    Проголосовало: 0 Спасибо за ответ

Мы используем файлы cookie в соответствии с политикой в отношении файлов cookie, чтобы обеспечить лучшую работу с сайтом