В Приамурье молодые семьи получили больше 15 миллионов рублей на льготную ипотеку - 2x2.su
  • В Приамурье молодые семьи получили больше 15 миллионов рублей на льготную ипотеку

    03.01.2023 16:16
    Источник фото: ГК "Дважды два"

    Государственная поддержка рассчитана на жителей сельской местности.

    В 2020 году губернатор Амурской области Василий Орлов инициировал поддержку молодых семей, которые планируют взять ипотеку в сельской местности. У людей появилась возможность получить единовременную социальную выплату молодым семьям для участия в льготном ипотечном кредитовании. И это благодаря реализации государственной программы «Комплексное развитие сельских территорий Амурской области».

    В прошлом году на предоставление единовременной социальной выплаты молодым семьям для участия в льготном ипотечном кредитовании выделили 15,5 миллиона рублей. Такую выплату получили 50 семей.

    Всего за время действия господдержки социальную выплату успели получить 192 молодых семьи, которые купили жильё в сельской местности. Из областного бюджета на эти цели было выделено 47,7 миллиона рублей.

    Право на получение поддержки из областного бюджета имеют участники программы «Дальневосточная ипотека», которые заключили с банком жилищный (ипотечный) договор на приобретение жилого помещения в собственность, в том числе на условиях участия в долевом строительстве многоквартирных домов или на строительство индивидуального жилого дома на сельских территориях, включённых в утвержденный перечень. Выплата молодым семьям для участия в льготном ипотечном кредитовании предоставляется однократно.

    Сумма равна 10% от размера льготного ипотечного кредита, но не более 500 тысяч рублей. Выделенные средства направляются на погашение ссудной задолженности по кредитному договору.

    Напомним, в 2021 году такую поддержку получили 55 молодых семей на общую сумму 15,2 миллиона рублей. В 2020 году - 87 молодых семей на сумму 16,9 миллиона рублей.

    Польза
    0
    Актуальность
    0
    Развёрнутость
    0
    Фотография
    0
    Пожелания автору
    Проголосовало: 0 Спасибо за ответ

Мы используем файлы cookie в соответствии с политикой в отношении файлов cookie, чтобы обеспечить лучшую работу с сайтом