-
В Приамурье инвалидам помогают с покупкой жилья
22.05.2024 11:18Источник фото: ГК "Дважды два"На эту меру господдержки выделено около 5,6 млн рублей.
Амурчане с инвалидностью улучшают жилищные условия при поддержке государства. За счёт средств федерального бюджета купить квартиру могут инвалиды и семьи, воспитывающие детей-инвалидов, которые встали на учёт в качестве нуждающихся в покупке нового жилья до 2005 года.
На данную меру поддержки в этом году из федерального бюджета по поручению президента России Владимира Путина выделено около 5,6 млн рублей. Это позволит улучшить жилищные условия двум амурчанам, один из которых уже воспользовался своим правом и приобрёл жильё в Благовещенске.
Ещё два жителя региона приобретут жильё при поддержке области, из бюджета которой выделено около 7 млн рублей. На такую помощь могут рассчитывать инвалиды I и II групп, а также семьи, воспитывающие детей-инвалидов, имеющих хронические заболевания, при которых невозможно совместное проживание граждан в одной квартире.
В 2024 году два инвалида уже получили сертификаты и занимаются подбором жилья, которое они должны приобрести в течение полугода.
Напомним, в 2023 году квартиры при поддержке государства приобрели пять амурчан с инвалидностью. Для этого из областного и федерального бюджетов было выделено около 11 млн рублей.
Автор: Юлия Янушевская
Материалы по теме:
-
Общество
От жителей Зеи незаконно потребовали предоставлять данные о потреблении тепла в час и сутки
-
ЖКХ
В Белогорске из-за замены насоса пострадали местные жители
-
ЖКХ
В 2026 году в Благовещенске частные дома начнут подключать к газу
-
Недвижимость
Благовещенку шесть раз штрафовали за незаконный балкон
-
Недвижимость
Житель Садового пожаловался на дом-развалюху, который ему выделил муниципалитет
-
ЖКХ
Жители района Тайвань просят вернуть им горячую воду и нормальную дорогу