-
В Приамурье две семьи, где родились тройни, получили жилищные сертификаты
Источник фото: ru.freepik.comМолодым родителям выделили по три миллиона рублей.
Амурчане, у которых родились сразу трое детей, с прошлого года могут улучшить жилищные условия благодаря господдержке. Такое право у них возникло благодаря жилищным сертификатам, которые выдают по инициативе главы региона.
В этом году господдержку получили две семьи. Каждой выделили по три миллиона рублей.
Обе семьи из Благовещенского муниципального округа. Одна из них полученные средства потратила на строительство дома, вторая – на погашение ипотеки.
Право на получение социальной выплаты имеют семьи, в которых родилось одновременно трое и более детей с 2021 года. При этом семья не должна состоять на учёте как находящаяся в социально опасном положении.
Также сертификат можно получить при условии совместного проживания всех членов семьи, совершеннолетние члены которых живут на территории Амурской области не менее трёх лет, предшествующих дате обращения с заявлением. Выделенные средства мамы и папы могут потратить на покупку жилья, уплату первоначального взноса по ипотеке или на погашение основного долга или процентов по ипотечному кредиту.
Социальная выплата предоставляется в размере трёх миллионов рублей на улучшение жилищных условий. В прошлом году такую выплату при рождении тройни получила одна амурская семья.
Автор: Юлия Янушевская
Материалы по теме:
-
Общество
Амурчанку заставили вернуть материнский капитал: она купила на них квартиру, а потом продала
-
Общество
Амурчанин лишился дорогого Mercedes-Benz из-за попытки спрятать золото
-
Природа
В Амурской области обнаружены первые в этом сезоне клещи
-
Общество
В благовещенском парке Дружбы сносят здание, которому более 30 лет
-
Политика
Экономика России должна быть разумной!
-
Общество
Почти 100 рабочих вручную очищали от снега тротуары в Амурской области