В 2023 году 97 амурских детей-сирот получили квартиры по спецнайму - 2x2.su
  • В 2023 году 97 амурских детей-сирот получили квартиры по спецнайму

    20.11.2023 17:56
    Источник фото: ГК "Дважды два"

    На очереди ещё почти 40 человек.

    В Приамурье детям-сиротам продолжают выдавать квартиры по договору спецнайма. В 2023 году из специализированного жилищного фонда квартиры получат 136 амурчан, 97 из них уже реализовали своё право на улучшение жилищных условий.

    Жильё сиротам выдали в Благовещенске, Белогорске, Шимановске, Прогрессе, Циолковском, Райчихинске, Архаринском, Бурейском, Белогорском, Благовещенском, Завитинском, Ивановском, Константиновском, Ромненском, Серышевском, Сковородинском, Тамбовском, Тындинском и Шимановском округах, а также в Зейском, Магдагачинском, Михайловском, Октябрьском и Свободненском районах.    

    Остальные амурчане получат квартиры до конца года. В этом году областные власти выделили 283,04 миллиона рублей на то, чтобы дети-сироты получили жильё по договору спецнайма.

    В Приамурье обеспечение жильём детей-сирот осуществляется по трём направлениям: обеспечение жильём из специализированного жилищного фонда, жилищные сертификаты, приобретение квартир в многоквартирных домах, строительство которых планируется к завершению. Какую меру поддержки из них выбрать – решают сами сироты.   

    Напомним, в прошлом году на улучшение жилищных условий амурчан, оставшихся без попечения родителей, выделено более одного миллиарда рублей из областного и федерального бюджетов, из которых 359,5 млн рублей потратили на обеспечение жильём из специализированного жилищного фонда. Благодаря этому жилищный вопрос был решён для 188 жителей региона из 27 муниципальных образований Приамурья.  

    На обеспечение жильём детей-сирот в Амурской области в этом году выделено 799,4 млн рублей. Из них 205,09 млн - из федерального бюджета, 594,31 млн - из областного.

    Польза
    0
    Актуальность
    0
    Развёрнутость
    0
    Фотография
    0
    Пожелания автору
    Проголосовало: 0 Спасибо за ответ

Мы используем файлы cookie в соответствии с политикой в отношении файлов cookie, чтобы обеспечить лучшую работу с сайтом