В 2023 году 35 амурских детей-сирот получат квартиры в новостройках - 2x2.su
  • В 2023 году 35 амурских детей-сирот получат квартиры в новостройках

    16.03.2023 16:30
    Источник фото: ГК "Дважды два"

    Из федерального и областного бюджетов на эти цели выделили 824 млн рублей.

    В 2023 году в Амурской области 35 детей-сирот переедут в новостройки. На это из федерального и областного бюджетов потратят 824 млн рублей. Выдавать жильё в строящихся домах впервые за последние годы в Приамурье начали в 2022 году. Так, в декабре 2022 года 20 сирот переехали в новостройку микрорайона в Благовещенске.

    В этом году большая часть детей-сирот, получателей квартир в новостройках, переедет жить в новые дома в Благовещенске – таких 20 человек. Ещё 15 амурчан получат квартиры в новостройках Бурейского муниципального округа. Квартиры в строящихся домах будут готовы в четвёртом квартале этого года.

    Напомним, в 2022 году на приобретение квартир в многоквартирных домах, строительство которых идёт к завершению, из областного бюджета было направлено порядка 142 млн руб. Выделенные средства позволят в последующем обеспечить жильем 84 амурчанин из числа детей-сирот. При этом 20 квартир выделят в Благовещенске, столько же в Сковородинском муниципальном округе, 15 квартир – в Бурейском, 28 – в Октябрьском и одну – в Серышевском.

    Между тем в Приамурье обеспечение жильём детей-сирот осуществляется по трём направлениям: специализированный жилищный фонд, жилищные сертификаты и приобретение квартир в многоквартирных домах, строительство которых не завершено. Какую меру поддержки выбрать – решают сами сироты.

    Польза
    0
    Актуальность
    0
    Развёрнутость
    0
    Фотография
    0
    Пожелания автору
    Проголосовало: 0 Спасибо за ответ

Мы используем файлы cookie в соответствии с политикой в отношении файлов cookie, чтобы обеспечить лучшую работу с сайтом